Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ заставил подорожать Chevrolet Niva

Как сообщает ИА АК&М, розничная цена на автомобили Chevrolet Niva в комплектациях L и GLS повысится на 4 тысячи рублей, комплектаций LC и GLC - на 5,8 тысячи, комплектации GLX (FAM1) - на 5 тысяч. Таким образом, стоимость автомобилей Chevrolet Niva L составит 348 тысяч рублей, LC - 374 тысячи, GLS - 383 тысячи, GLC - 409 тысяч и GLX (FAM1) - 549 тысяч рублей. По данным ИА АК&М, которые приводятся со ссылкой на сообщение предприятия, увеличение стоимости машин связано с повышением цен на комплектующие (крупнейшим поставщиком комплектующих является совладелец компании, АвтоВАЗ). СП "General Motors-АвтоВАЗ" создано в 2001 году при участии GM и АвтоВАЗ (по 41,8% акций) ЕБРР (16,4%). Проектная мощность предприятия составляет 102 тысячи машин в год. Производство первой модели - внедорожника Chevrolet Niva - было запущено осенью 2002 года. 23 сентября 2004 года начался серийный выпуск внедорожника Chevrolet Viva. В 2006 году производство Chevrolet Niva и Chevrolet Viva сократилось на 7,6% - до 47,88 тысячи. По итогам года продано 47,908 тысячи автомобилей обеих марок, из них в страны СНГ - 5,888 тысячи. В I квартале текущего года "GM-АвтоВАЗ" увеличил производство автомобилей на 28% -до 12,4 тысячи машин. Продажи автомобилей в РФ и странах СНГ в январе-марте составили 11,94 тысячи. Дилерская сеть "GM-АвтоВАЗ" на конец 2006 года насчитывает 124 центра в 77 городах РФ и 8 в странах СНГ, а также 2 дистрибьютора на Украине и в Казахстане. План развития дилерской сети в 2007 году предусматривает работу 135 российских дилеров. В 2007 году компания планирует выпустить более 49 тысяч автомобилей.
«СО»

 



Новости компаний
Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
28.11.25 16:38

29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
Новости Самары

  15.43 
Ракитовское шоссе с мостом в Самаре планируется реконструировать
  15.13 
Памятник святителю Луке Крымскому торжественно открыли в Самаре
  11.41 
Мусорящих нарушителей в Самарской области оштрафовали уже на 2,6 млн рублей
  11.00 
С жителей Самары взыскали более 100 млн рублей долгов за воду и канализацию
  10.38 
Памятники на площади Славы в Самаре признаны объектами культурного наследия

Новости Самары



7 декабря 5:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru