Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«Евросеть» взялась за DVD

В поволжских салонах компании «Евросеть» начались продажи лицензионных DVD-дисков с художественными и документальными фильмами. Фактически ретейлер в очередной раз диверсифицировал бизнес. Данный проект направлен на борьбу с видеопиратством, поскольку цена одного DVD составляет 99 рублей.
Компания «Евросеть» начинала свою деятельность с продажи сотовых телефонов. Сейчас ретейлер реализует в своих салонах также цифровые фотоаппараты, телефоны DECT, персональные аудиоустройства и осуществляет подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. При этом «Евросеть» постоянно ищет новые направления, которые могут приносить дополнительную прибыль. В этом году компания уже пробовала торговать турпутевками. Но впоследствии это направление было свернуто.
Теперь «Евросеть» взялась за нот вый для себя бизнес.
На прошлой неделе в салонах компании в крупнейших городах Поволжья начались продажи лицензионных DVD с художественными и документальными фильмами. При этом цена диска составляет 99 рублей. Как заявляют в «Евросети», данный проект в первую очередь направлен на борьбу с видеопиратством. По словам управляющего филиалом «Поволжье» «Евросети» Валентина Друзяка, в данный момент у компании сформирован определенный I пул поставщиков, главное требование к которым - минимальная цена при высоком качестве продукции. В их число попали следующие дистрибьюторы DVD в России: Music-Trade, Vox Video, CD-land, Cinema Trade.
В «Евросети» обещают, что скоро в салонах компании можно будет купить DVD-диски с самыми популярными фильмами и самыми «горячими» премьерами. При покупке двух DVD-дисков третий идет в подарок.
Не исключено, что в будущем «Евросеть» сама займется производством дисков. По словам Валентина Друзяка, данный проект сейчас активно прорабатывается. «Мы изучаем возможность и целесообразность данной деятельности. С этой целью нами даже была получена государственная лицензия на право воспроизведения аудиовизуальных фонограмм на любых носителях», - сказал он. Клиент, зайдя в любой салон «Евросети», сможет выбрать по каталогу любой фильм или музыкальный альбом, который либо будет записан на специальном оборудовании прямо в его присутствии, либо в течение двух дней доставлен в указанную им торговую точку, где он сможет его забрать. При этом цена диска не изменится. «И он при этом будет 100-процентной лицензионной продукцией, произведенной с учетом всех требований закона», - заявляет Валентин Друзяк.
В первую очередь новое направление бизнеса «Евросети» может сказаться на работе других компаний, специализирующихся на продаже DVD-дисков. Ведь, по сути, ретейлер идет на некий демпинг. Как сообщили «Советнику» в сети магазинов «СОЮЗ», средняя цена лицензионного DVD-диска сейчас составляет 250 рублей. А за 99 рублей можно приобрести так называемое региональное издание фильма, которое, как правило, идет со звуком 2.0, а не 5.1. Кроме того, с диска убираются все дополнительные материалы, а сам он упаковывается в дешевую коробку. Не исключено, что за полной версией придется идти к другим продавцам.
Почему лицензионные DVD продают за 99 рублей?
Валентин ДРУЗЯК,
управляющий филиалом «Поволжье» компании «Евросеть»
- Каким образом будет обеспечиваться низкая цена?
- Нельзя сказать, что наша цена «очень низкая». Скорее, у конкурентов цены сильно завышены, поэтому нашу цену правильнее назвать адекватной.
- Будет это происходить за счет снижения качества или другими способами?
-   О повышении или снижении качества дисков речь в данном случае вообще не идет. Качество DVD-продукции абсолютно не зависит от ее конечного продавца и от того, какую цену он устанавливает. Просто каждый зарабатывает деньги как умеет.
Валерий УЛЬЯНОВ, «Самарский советникъ»

22.10.2007



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  18:05 
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области

Новости Самары



23 апреля 23:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru