Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

"Энергия уюта" придет в Самару

Сибирский мебельный ритейлер "Кузбасская мебельная компания" (КМК) выходит на рынок Поволжья. Компания намерена открыть в ближайшее время четыре магазина сети "Энергия уюта", потратив не менее 80 млн рублей.
Кузбасская мебельная компания основана в 1998 году и управляет сейчас 24 магазинами (из них 11 называются "Энергия уюта"). Кроме городов Кемеровской области, магазины расположены в Новосибирске, Томске, Барнауле, Красноярске и Тюмени. Оцениваемый оборот КМК превышает 1,2 млрд рублей. Первый магазин сети "Энергия уюта" за пределами Сибири начнет работать 22 декабря в Набережных Челнах, в торговом центре "Мегастрой" девелоперской компании DVI. На конец января запланировано открытие еще двух "Энергий" - в Самаре (ГЦ "Космопорт") и Тольятти (Щ "Планета"), а в середине февраля к ним добавится магазин в самарском мегакомплексе "Московский". Площадь каждого из магазинов составит около 2,5 тыс. кв. м. Открытие каждого из ник обойдется компании не менее чем в 20 млн рублей. Значительная часть поставщиков КМК расположена в западной части России, поэтому везти мебель с их фабрик в Самару или Тольятти будет гораздо ближе - так говорят в самой компании.
Макс АРКАЕВ, «Репортер»

14.12.2007



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  12:23 
Строительство нового корпуса школы № 2 стартовало в Нефтегорске
  11:40 
Обманутый житель Самары отдал телефонным мошенникам деньги от продажи машины
  10:29 
Жители Самары могут бесплатно или по спецтарифу пользоваться социальным такси
  09:59 
35 единиц новой спецтехники для вывоза мусора поступили в Самарскую область
  09:15 
Камеры на дорогах Самарской области «научат» фиксации новых видов нарушений

Новости Самары



27 января 12:48


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru