Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Шаг назад

ОАО «Межрегионпром - Энерго», аффилированное ОАО «Самараэнерго» и созданное для строительства электростанций, приостановит свою деятельность. Это связано с неудачным участием в ряде тендеров и ожидаемой сменой акционеров территориальных генерирующих компаний.
Учредителями ОАО «Межрегионпром-Энерго» являются два юридических лица -подконтрольное ОАО «Самараэнерго» ОАО «Самарское производственно-ремонтное предприятие» и кировская организация СОООИ ВОИ (ООО «Межрегионпром»). «Межрегионпром-Энерго» был образован в 2007 году. Уставный фонд составил 3 млн рублей. Генеральный директор компании Сергей Курчатов сообщил «Времени», что «Межрегионпром-Энерго» был создан с целью строительства электростанций в ряде регионов России и уже успел разместить свои заявки на участие в нескольких тендерах, проводимых различными территориальными генерирующими компаниями (ТГК). Предметом конкурсов являлись работы по строительству газотурбинных установок. Однако, по словам Курчатова, каждый раз проведение тендеров переносилось на более поздний период.
Перспективы дальнейшей деятельности «Межрегионпром-Энерго» пока неясны. «Скорее всего, в конце 2007 года компания просто прекратит свое существование до лучших времен, оставаясь только на бумаге», - заявил Курчатов. Тем более что планам компании могут помешать и будущие акционеры ТГК. В результате IPO ТГК, запланированного на 2008 год, у генерирующих компаний появятся новые совладельцы. В «Межрегионпром-Энерго» опасаются, что структуры, аффилированные новым акционерам, станут фаворитами в конкурсах по строительству электростанций.
Юлия ЯНОВА, «Время»

25.12.2007



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  10:47 
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52 
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20 
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56 
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40 
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса

Новости Самары



15 августа 11:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru