Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

ЗИМу выбрали судьбу

Территория завода имени Масленникова будет комплексно застроена. По словам главного архитектора мэрии Самары Андрея Смирнова, проект планировки этой территории уже поступил на рассмотрение в горадминистрацию.
Как пояснил Андрей Смирнов, проект уже рассмотрен департаментом строительства и архитектуры, и сейчас готовится решение о вынесении его на городские публичные слушания. О том, что предполагается расположить на территории бывшего завода и кем был подготовлен проект, главный архитектор не рассказал.
По оценкам экспертов, территория завода достаточно привлекательна для частных инвесторов. Не исключено, что разработчиком данного проекта является ГК «СОК», которая уже давно претендует на застройку этого участка. Позиция СОКа - не отступать от данной площадки - была озвучена еще зимой прошлого года. При обсуждении генерального плана Самары на предложение одного из разработчиков документа Игоря Галахова о строительстве на этом месте ледовой арены спикер гордумы Виталий Ильин сделал довольно резкое замечание. «Я знаком с собственниками и обещаю, что стадиона там не будет, я даже знаю, что там планируют строить», - заявил он. Взять комментарий по поводу планируемой застройки территории завода у представителей ГК «Времени» не удалось.
Ваган КАРКАРЬЯН,
заслуженный архитектор России
- С точки зрения градостроительства эта площадка уникальна. Она, по сути, геометрический центр города. Исключительная площадка, которая раньше не рассматривалась в плане застройки. Я считаю, что силуэт ее должен быть осмысленным, а не случайным. Если умело ее спроектировать, это будет потрясающе. Какая компания там будет строить, неважно. Другое дело, что на эту площадку должен был быть проведен
общегородской, а может быть, и общефедеральный конкурс. Важно, чтобы проект был хорошим. А его тайно выполняют и представляют уже как истину. Это обычный чиновничий подход.
Любовь ШРАМКО, «Время»

05.02.2008



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  08:40 
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса
  08:16 
Участок улицы Каховской за площадью Кирова в Самаре перекрыли с 15 до 20 августа
  07:59 
Участок Молодогвардейской в Самаре перекроют с 15 до 16 августа из-за ремонта
14 августа
  11.40 
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
  11.00 
Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары

Новости Самары



15 августа 8:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru