Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Новому руководителю ОАО «Моторостроитель» сначала придется разбираться с долгами по зарплате

Новому руководителю ОАО «Моторостроитель» Дмитрию Носову придется начать с решения проблемы задолженности по зарплате.
По информации «Советника», сотрудники 4-го цеха ОАО «Моторостроитель», занимающегося сборкой ракетных двигателей, в течение нескольких дней являлись на рабочие места, но выполнять свои обязанности отказывались. Попытки руководства наладить с ними диалог оказались неудачными - рабочие требовали выплатить им зарплату. Как заявил после собрания акционеров новый генеральный директор ОАО «Моторостроитель» Дмитрий Носов, забастовкой это назвать нельзя, речь идет лишь о нескольких десятках человек, отказавшихся работать. Тем не менее, ситуация с задолженностью по зарплате на предприятии напряженная. Заработную плату работникам не выдавали с декабря 2007 года, на начало 2008 года предприятие недоплатило своим работникам около 59 млн руб., ситуация усугубилась после отставки гендиректора Игоря Шитарева.
Главными причинами образовавшейся задолженности эксперты считают нерегулярные расчеты заказчиков предприятия, в частности, «Газпрома», невысокую загруженность завода и большие долги «Моторостроителя» по уже полученным кредитам.
Сейчас предприятие начало частично гасить долг перед работниками. В среду, по информации председателя Федерации профсоюзов Самарской области Евгения Егорова, было выплачено примерно 30% задолженности за декабрь. В ближайшие 2-3 дня она должна быть погашена.
Илья Якушев,
пресс-секретарь холдинга «Оборонпром»
- «Оборонпром», как и «Роскосмос», не мог остаться в стороне от ситуации с задолженностью по зарплате. Мы будем помогать предприятию решать эти проблемы. Речь может идти как об использовании собственных средств, получении кредитов, так и о помощи в получении заказов на производство продукции. В любом случае, ситуация должна разрешиться в ближайшее время.
Евгений КУРДОВ, «Самарский советник»

21.02.2008



Новости компаний
В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
04.03.24 17:22

28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
29.12.23 Открывается прямое авиасообщение из Самары в Кемерово
Новости Самары

  09:10 
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей
  08:44 
Пункты выдачи инвентаря для средников и субботников откроются в Самаре в апреле
  08:31 
Марина Сергиенко назначена исполнительным директором самарского театра «СамАрт»
  08:06 
Расписание электрички Самара - Похвистнево изменят 1, 2 и 4 апреля из-за ремонта
  07:49 
Шесть трамвайных маршрутов в Самаре изменят из-за ремонта путей на Ново-Садовой

Новости Самары



29 марта 9:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru