Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Мастерам - дорогу

С 13 по 15 февраля 2008 г. в Казани состоялся окружной финал конкурса профессионального мастерства "Мастера России", в котором принял участие и Международный аэропорт "Курумоч".

Отбору кандидатов для участия в столь значимом состязании на звание "Мастер России" предшествовала большая работа. В аэропорту был организован конкурс "Лучший в профессии" среди водителей авиапредприятия. На призыв оценить себя и свои профессиональные навыки откликнулись водители двух служб аэропорта, ведающих транспортными средствами предприятия: автохозяйства и комплекса спецтранспорта.

Конкурс проходил в два этапа, по результатам которых был определен безусловный победитель. Им стал водитель общего назначения аэропорта И.В.Антонов, после чего его кандидатура была представлена для участия в окружном конкурсе "Мастера России".

И здесь представитель аэропорта "Курумоч" продемонстрировал членам жюри отличные знания правил дорожного движения и виртуозную технику вождения КАМАЗа. Выполнить скоростное маневрирование на ограниченной площади, с фигурным вождением на столь тяжелом автомобиле за минимальное время -- задача непростая и требует настоящего
мастерства. Результат -- почетное 5 место среди участников из 14 областей и республик всего Приволжского федерального округа.

Победители столь значимого окружного конкурса профессионального мастерства были удостоены дипломов об участии и памятных подарков от автомобильного завода. И.В.Антонову, водителю Международного аэропорта "Курумоч", в связи с высокими результатами, достигнутыми во время участия в конкурсе, кроме того, будет выделено материальное поощрение. Это и приятная благодарность мастеру за его профессионализм и верность делу, и стимул для молодых коллег равняться в работе на лучших и побеждать, и, безусловно, повышение заинтересованности водителей в поддержании высокого качества транспортного обслуживания в аэропорту.

Конкурс профессионального мастерства проводился в рамках всероссийского конкурса "Мастера России" Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Правительством и объединением работодателей республики при поддержке
полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Основной целью конкурса на звание "Мастер России" является повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, поддержание их профессионального уровня, материальная мотивация их труда и, безусловно, повышение качества и культуры обслуживания клиентов.


Отдел по связям с общественностью
ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"

21.02.2008



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  08:40 
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса
  08:16 
Участок улицы Каховской за площадью Кирова в Самаре перекрыли с 15 до 20 августа
  07:59 
Участок Молодогвардейской в Самаре перекроют с 15 до 16 августа из-за ремонта
14 августа
  11.40 
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
  11.00 
Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары

Новости Самары



15 августа 9:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru