Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Самару и Италию свяжут рейсом

Первый рейс «Курумоч-Форли» состоится 15 июня. Прямое сообщение между Самарой и Италией откроет авиаперевозчик Wind Jet. Рейс в Форли будет осуществлять каждое воскресенье лайнер А320. Около 160 посадочных мест обещает заполнить туроператор РАС Group. Правда, обычно такая высокая наполняемость наблюдается в «пик» туристического сезона.
Раньше в Италию из Самары туристы летали либо из московских аэропортов, либо из «Курумоча», но с пересадкой в Калининграде, Франкфурте или Праге. Попасть на Апеннинский полуостров напрямую из Самары можно было только в туристический сезон чартерными рейсами. Теперь у жителей области появится возможность пользоваться регулярным авиасообщением по выходным дням. Рейсы «Самара-Форли-Самара» - это плод сотрудничества московского туроператора РАС Group и Low-cost перевозчика Wind Jet (компании работают вместе уже три года). Ранее они уже осуществили подобный совместный проект в Ростове-на-Дону.
Wind Jet планирует летать из «Курумоча» в аэропорт «Форли», находящийся в 50 километрах от Римини. По словам руководителя отдела PR-компании Рас Group Марии Малышевой , Италия является для жителей Самарской области весьма популярным направлением, поэтому беспокоиться о заполняемости рейсов, скорее всего, не придется. К тому же, как показывает практика, посетившие страну туристы, как правило, возвращаются туда не один раз, поскольку за один визит осмотреть все достопримечательности невозможно. В то же время она признала, что регулярные, рейсы пока планируются в период с июня по октябрь, в остальное время наполняемость самолетов   будет   невозможно   обеспечить. Тем не менее, по сравнению с чартерными рейсами, у регулярных есть целый ряд преимуществ, в частности, работа с одной авиакомпанией, а, следовательно, стабильность и высокий уровень комфорта. В среднем, стоимость недельного тура на одного человека, в зависимости от программы, колеблется в пределах 800-1000 евро - это средняя цена по рынку, так что демпинговых цен ожидать не приходится. Сам туроператор РАС Group работает с   самарскими турфирмами   чуть больше года и теперь для более оперативного решения организационных вопросов решил открыть в губернском центре свое представительство.
Юлия Безверхова,
руководитель бюро по работе с агентствами туристической компании «Самараинтур»
- Мы положительно оцениваем эту новость. У нас уже есть опыт работы с РАС Group - в прошлом году мы организовывали совместные чартерные рейсы в Италию с июня по сентябрь. Как показывает практика, это направление пользуется высоким спросом, поэтому можно прогнозировать, что проблем с наполняемостью рейсов не будет. Wind Jet - это перевозчик эконом-класса, он привлекает пассажиров низкими ценами на билеты. Италия привлекает туристов круглогодично, большим спросом пользуются горнолыжные программы на новогодние праздники и в период с января по март.
Евгений КУРДОВ, «Самарский советник»

06.03.2008



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  08:54 
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11.57 
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11.38 
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10.30 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09.49 
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»

Новости Самары



21 июня 17:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru