Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Расплата через интернет

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» с начала марта стал предлагать своим абонентам оплатить счета за услуги связи с помощью веб-сервиса. Партнером компании по этому проекту выступает сайт www.roboxchange.com. Об этом «Советнику» сообщили в пресс-службе компании. На выбор предлагают различные варианты электронных валют. Но перспективы этой услуги представляются сомнительными.
Как сообщает пресс-служба оператора, сервис roboxchange позволяет абонентам Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» пополнять лицевые счета электронными валютами: Яндекс. Деньги, Webmoney, INOCard, UAH imoney, e-gold, MoneyMail, RuPay, Liberty Reserve, Pecunix, Mobile Wallet, V-money, Easypay. Для оплаты услуг связи необходима регистрация в соответствующей электронной платежной системе.
При проведении платежей через веб-сервис электронными деньгами за конвертацию с абонентов «ВолгаТелекома» взимается комиссия. По информации пресс-службы, ее размер зависит от вида электронной валюты, составляет в среднем 2% и вычитается сервисом roboxchange в момент перевода. А информация о размере комиссии выводится на интерфейс калькулятора перед оплатой.
«Современные технологии открывают перед нашими абонентами новые возможности и перспективы, - комментирует директор Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Виталий Клишин. - Теперь свой счет абонент компании может пополнить там, где ему удобно, - дома, в офисе или кафе, где есть доступ в интернет. Самарский филиал ОАО «Волга-Телеком» предоставляет своим пользователям инновационные услуги, которые полностью меняют привычный взгляд на вещи».
В настоящий момент в компании говорят, что увеличение вариантов и способов оплаты услуг компании проходит в рамках программы по расширению сети пунктов приема платежей за услуги связи Самарского филиала ОАО «ВолгаТелеком». Реализация этой программы началась еще в прошлом году. А сегодня количество действующих платежных пунктов превысило три тысячи. Правда, в прошлом году «ВолгаТелеком» параллельно с этим вел сокращение своих отделений электросвязи, что, в свою очередь, вызвало недовольство некоторых абонентов компании.
Насколько востребованной окажется новая услуга «ВолгаТелекома», пока можно только предполагать, ведь число абонентов «ВолгаТелекома», у которых есть доступ к интернету, пока не очень велико. Еще меньше людей, которые сейчас активно пользуются электронными деньгами. К тому же, не стоит забывать, что для пополнения счета нужно покупать специальную карточку. Поэтому многим абонентам будет проще платить старым способом через отделения электросвязи или Сбербанка.
Дмитрий Никулин,
директор Тольяттинского городского информационного центра
- Предлагаемая «ВолгаТелекомом» услуга для России не нова. Практически все мобильные операторы давно принимают оплату через интернет. А вот насколько востребована эта услуга - вопрос сложный. На мой взгляд, она выполняет, скорее, имиджевую функцию, в то время как у других видов оплаты есть существенные преимущества. Во-первых, число точек продажи интернет-карт ограничено, а оплатить, например, через сберкассу эту услугу гораздо быстрее, чем купить карту оплаты Webmoney или Яндекс.Деньги и ее активизировать. Во-вторых, для оплаты услуги необходимо иметь доступ к сети интернет. Такую возможность имеют далеко не все потребители. В-третьих, услуга рассчитана не на всех абонентов «ВолгаТелекома», а только на тех, кто активно пользуется интернетом.
Валерий УЛЬЯНОВ, «Самарский советник»

06.03.2008



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  20.46 
Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11.41 
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10.42 
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10.11 
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09.41 
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству

Новости Самары



20 апреля 1:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru