Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Ульянову разонравился Sky City

Собственник торгового комплекса "Скай Сити" бизнесмен Николай Ульянов выставил его на продажу. Участники рынка считают, что найти покупателей на центр будет сложно.
Объявления о продаже торгово-офисного центра Sky City появились на сайте самарского АН "Визит". На продажу выставлен весь центр площадью 6,3 тысячи кв. м по 60 тысяч рублей за кв. м. Таким образом, собственники торгового центра оценивают его не менее чем в 378 млн рублей. Собственником ТЦ "Sky City" является созданное в 2003 году ООО "Скай сити". Компания на 100% принадлежит совладельцу Волго-Камского банка Николаю Ульянову - центр стал одним из его первых коммерческих проектов после выхода из состава совладельцев холдинга "Волгопромгаз".
Еще в 2007 году о продаже Sky City не шло и речи. Летом 2007 года ООО "Скай сити" начало осуществлять совместный проект с группой "Анион", которая владеет ТЦ "Скала". Согласно планам собственников торговых центров, между "Скай Сити" и "Скалой" должен расположиться новый офисно-торговый центр, объединенный с комплексами переходом. Особенностью нового объекта должна была стать подземная стоянка, что могло бы решить проблему "треугольника" на Московском шоссе с парковкой. Инвестиции в совместный проект Ульянова и "Аниона" оценивались в $8,5 млн.
Какие причины заставили собственника Sky City выставить свой объект на продажу, не известно - получить комментарий у Николая Ульянова СО не удалось. По словам источника, знакомого с ситуацией, речь идет о продаже действующего комплекса, а не совместном проекте "Аниона" и "Скай Сити". Получить комментарий директора УК "Скала" Алексея Петровского к моменту сдачи номера не удалось. Источник в одной из девелоперских компаний предположил, что решение продать "Скай Сити" может быть вызвано желанием получить ресурсы для реализации более масштабных проектов.
Участники рынка не уверены в том, что Ульянову удастся быстро продать свой объект. По словам генерального директора компании "Профит-Риэлти" Андрея Маликова, цена в 60 тысяч рублей за кв. м адекватна для этого района. "Но я не думаю, что у "Скай Сити" выстроится очередь из покупателей", - говорит Маликов. Это связано с тем, что Московское шоссе в этом районе перегружено, а парковка отсутствует. По оценке директора компании "Доходная недвижимость" Сергея Винтаева, коммерческий узел, на котором расположен "Скай Сити", хорошо развит. Проблему парковки, по его словам, скорее всего, решит подземный паркинг в совместном с "Анионом" проекте.
"Скай Сити" не первый объект "треугольника" на Московском шоссе, выставленный на продажу. Летом 2006 года к реализации предлагалась одна из очередей ТЦ "Скала" площадью 4,5 тысячи кв. м. Тогда участники рынка недвижимости оценили стоимость продаваемой очереди в $3 млн. В то же время стало известно о продаже ТЦ "Мир кожи". Предварительная стоимость торгового центра составила $4 млн. Предположения участников рынка о небольшом спросе инвесторов на объект оправдались - "Мир кожи" до сих пор не продан.
Вера АНДРИЯНОВА, «СО»

21.04.2008



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  18.05 
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11.40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10.46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10.21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09.39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области

Новости Самары



24 апреля 6:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru