Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Главе самарского «ВолгаТелекома» прочат место гендиректора головной компании

Руководитель самарского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Виталий Клишин может покинуть местное подразделение компании. Ему прочат место генерального директора "ВолгаТелекома", которое может освободиться после собрания акционеров компании в июне этого года.
Около двух месяцев назад среди самарских связистов начала распространяться информация, что генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко может покинуть свой пост. Как прокомментировали СО несколько источников в телекоммуникационных компаниях Самары, Омельченко должен перейти на работу в другую структуру холдинга "Связьинвест" - ОАО "Ростелеком". На занимаемую им сегодня должность прочат двух кандидатов - заместителя гендиректора, технического директора "ВолгаТелекома" Александра Кеткова и нынешнего директора самарского филиала "ВолгаТелекома" Виталия Клишина.
Начав работать в ОАО "Связьинформ" Самарской области (на его базе позднее был создан СФ "ВолгаТелекома"), к 2001 году Виталий Клишин стал заместителем гендиректора компании по строительству и инвестициям. С 2006 года он быстро поднимался по карьерной лестнице. С апреля по ноябрь 2006 года занимал должность заместителя генерального директора АО - директора филиала "ВолгаТелекома" в Удмуртской Республике, с декабря 2006 года по июнь 2007 - заместителя гендиректора компании - директора ее нижегородского филиала, с июня 2007 года руководит самарским филиалом "ВолгаТелекома". При этом уже в момент назначения на место директора СФ компании в телекоммуникационных кругах стала появляться информация, что Клишина готовят на место Сергея Омельченко. Сейчас связисты ставят временную отсечку - проведение годового собрания акционеров "ВолгаТелекома" 24 июня 2008 года, на котором якобы должен решиться этот вопрос. Трудовой договор Виталия Клишина в качестве директора СФ "ВолгаТелекома" заключен до 1 марта 2009 года. Однако если стороны договорятся, проблем с этим не возникнет. Как пояснил адвокат Вячеслав Тилежинский, трудовой контракт считается прекращенным при истечении срока действия, по обоюдной инициативе сторон и в случае нарушения одной из сторон условий контракта. В самом "ВолгаТелекоме" возможную смену директора опровергают. В департаменте информационно-аналитического обеспечения компании СО заявили, что сведения не соответствуют действительности. Виталий Клишин также опроверг данную информацию. Однако участники телекоммуникационного рынка настойчиво говорят о том, что скоро произойдет смена директора филиала. Директора многих телекоммуникационных компаний Самары неофициально признают, что, по их информации, Виталий Клишин вскоре должен перейти на место гендиректора "ВолгаТелекома", хотя официально комментировать тему не хотят. Кто может занять должность директора самарского филиала "ВолгаТелекома", пока не известно. Бывший генеральный директор ОАО "Связьинформ" Самарской области, член совета директоров ОАО СМАРТС Борис Скворцов считает, что если решение о переводе Сергея Омельченко в "Ростелеком", а Виталия Клишина на должность гендиректора "ВолгаТелекома" принято, его можно только поддержать. "Переход в "Ростелеком" - это безусловно карьерный рост. А Виталий Клишин уже давно работает в структуре "ВолгаТелекома", в последние годы на руководящих должностях, он хорошо знает ее изнутри. Назначение Клишина - хороший выбор для компании", - говорит Борис Скворцов.
Татьяна АНЗОНГЕР, «СО»

28.04.2008



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  18:05 
В преддверии 9 Мая в Самарскую область прибывает «Поезд Победы»
  11:40 
В майские праздники в Самарской области изменится график почтовых отделений
  10:46 
Возле остановок в Самаре могут установить торговые аппараты с напитками
  10:21 
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
  09:39 
Третью очередь особой экономической зоны «Тольятти» построят в Самарской области

Новости Самары



23 апреля 21:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru