Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«СВ-Поволжское» начнет коптить

ЗАО «СВ-Поволжское» планирует в начале 2009 года запустить вторую линию мясокомбината мощностью 200 тонн мясопереработки в сутки. Это позволит агрохолдингу выпускать не только полуфабрикаты, но и до 400 наименований колбасных изделий и консервов.
 
На прошлой неделе в ходе визита губернатора Самарской области Владимира Артякова на ЗАО «СВ-Поволжское» было объявлено, что агрохолдинг планирует в конце 2008 - начале 2009 года запустить в эксплуатацию вторую очередь мясокомбината «Поволжский», на котором будет организован выпуск мясной продукции, консервов, колбас и полуфабрикатов.
 
Всего мясокомбинат намерен выпускать до 400 наименований.
Мощности второй очереди позволят перерабатывать до 200 тонн мяса в сутки. По словам председателя совета директоров агрохолдинга «СВ-Поволжское» Алексея Гриншпуна, это позволит Самарской области полностью обеспечивать себя мясной продукцией, а также осуществлять поставки в другие города России. При этом, по информации «Времени», поставки мяса для других самарских комбинатов («Фабрика качества», «Гарибальди», «У Палыча») прекращены не будут. Как сообщила «Времени» директор департамента по связям с общественностью ФПК «СВ-Поволжское» Людмила Такоева, на закупку оборудования для второй очереди мясокомбината было потрачено 500 млн рублей. Для запуска линии необходимо еще порядка 200-250 млн рублей.
 
Первая очередь мясокомбината была запущена в начале 2007 года. Сегодня там осуществляется бойня свиней и КРС и их обработка с последующей отправкой на мясокомбинаты.
Осложняет процесс запуска второй очереди мясокомбината проблема получения кредитов в Россельхозбанке для дальнейшего развития производства.; Однако губернатор пообещал, со своей стороны, оказать в этом всяческую поддержку, как на областном, так и на федеральном уровне. Владимир Артяков также заметил, что не допустит банкротства или закрытия агрохолдинга, который сегодня реализует на территории Самарской области нацпроект «Развитие АПК».
 
Кроме того, для решения еще одной проблемы - отсутствия квалифицированных кадров - холдинг, по словам Гриншпуна, заключил соглашение с факультетом агробизнеса Самарского государственного экономического университета, а также планирует сотрудничать с Самарской государственной сельскохозяйственной академией.
 
Алексей ГРИНШПУН,
председатель совета директоров агрохолдинга «СВ-Поволжское»
- Самарскаяобласть не использует свой агропромышленный потенциал на 100%. Мы можем сами обеспечивать себя не только зерном и хлебом, но и мясной продукцией. Наш агрохолдинг уже сегодня идет к этой цели, и я думаю, что до ее достижения осталось не так уж и много, года три-четыре.
 
Ирек НУРИЕВ,
председатель ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов Самарской области
- Частныеподворья, конечно, не могут состязаться с крупными производителями, не позволяют стоимость кормов и цены на ГСМ. Работать успешно, с прибылью, в животноводстве лучше всего удается бройлерным хозяйствам и свинокомплексам. При этом важно замкнуть производственный цикл: самим выращивать, самим заниматься переработкой и самостоятельно реализовывать продукцию.
 
 
АНТОНИНА СУИНОВА, “Время”

02.09.2008



Новости компаний
Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
28.11.25 16:38

29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
Новости Самары

  11:38 
План по вакцинации жителей от гриппа перевыполнен в Самарской области
  10:57 
Ремонт 30 км дороги Самара – Большая Черниговка начнется в 2026 году
  10:15 
Ремонт 19 км важной дороги в самарском селе Бестужевка начнется в 2026 году
  09:47 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
  09:23 
Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря

Новости Самары



8 декабря 14:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru