Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Спрос на автомобили "ВАЗ" упал на 37 процентов

В январе ОАО "АвтоВАЗ" сумело реализовать 29,1 тысячи автомобилей. Это на 37,5 процента меньше, чем было продано в январе прошлого года (46,6 тысячи машин).

Лидерами спроса остаются автомобили семейства Lada Priora - в январе было продано 8,6 тысячи таких машин. Далее идут "Самары" - 7,9 тысячи машин, "классика" Lada 2106/07 - 6,3 тысячи машин, и Lada Kalina - 4,8 тысячи машин. Кроме того, за месяц было продано 1500 внедорожников Lada 4x4.

На экспорт в январе не было отправлено ни одного автомобиля.

Напомним, что с 26 января "АвтоВАЗ" повысил отпускные цены на свои автомобили на 2,45 процента. Однако затем руководство предприятия приняло решение распространить новые цены только на те автомобили, которые были выпущены в 2009 году - стоимость машин 2008 года не изменится.

По словам представителей автозавода, объемы продаж в январе 2009 года "соответствуют прогнозируемым значениям с учетом экономической ситуации в стране". А главными причинами падения спроса они называют общее снижение рынка новых автомобилей, нестабильность валютных курсов и сокращение рынка автокредитования.

04.02.2009



Новости компаний
Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
28.11.25 16:38

29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
Новости Самары

  13:05 
В Самаре пустят 31 новый трамвайный вагон и обновят пути на 15 участках
  11:45 
Жителя Самарской области оштрафовали за взлом чужой страницы в социальной сети
  10:21 
В декабре жители Самарской области получат пенсии раньше срока
  10:02 
Завершается масштабный ремонт Приволжской районной больницы Самарской области
  09:39 
Внутренний ремонт хирургического корпуса больницы Похвистнево начнут в 2026 году

Новости Самары



11 декабря 15:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru