Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

О сокращениях объявили восемь предприятий

Кризис охватил практически все отрасли промышленности губернии. Крупные предприятия региона переходят на неполную рабочую неделю, идут на снижение оплаты труда и сокращения. Оперативные данные по ситуации на рынке труда подвела Федерация профсоюзов Самарской области.

О сокращениях  объявили восемь предприятий. В этом списке даже такие, ещё недавно, стабильно работающие заводы, как «Металлург» и «Моторостроитель». АвтоВАЗ и его смежники, как сообщалось ранее, перешли на неполную рабочую неделю. Наиболее сложная ситуация сложилась на ряде оборонных заводов - многомиллионные долги по зарплате сегодня имеют «Коммунар», «Чапаевский испытательный полигон», «Электромеханический завод» и СНТК имени Кузнецова. На СНТК имени Кузнецова ещё не выплатили декабрьскую зарплату. А на днях администрация приняла решение о введении вынужденного простоя примерно для трети сотрудников.

Единственное крупное предприятие губернии, которое продолжает стабильно работать, несмотря на кризис, - ракетно-космический центр ЦСКБ «Прогресс». Для разрешения непростой ситуации, сложившейся в промышленности, профсоюзы считают необходимым создать областной антикризисный комитет по взаимным неплатежам предприятий.


ГТРК-Самара

10.02.2009



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  08:45 
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11.39 
На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11.00 
На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10.28 
Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10.14 
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»

Новости Самары



4 мая 9:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru