У сотрудников авиакомпанию «Самара» появился шанс найти новую работу. Возможно, в губернии появится новая авиакомпания, куда они смогут устроиться.

В минувшую пятницу лидеры профкома обанкротившейся компании обсудили наболевшие вопросы с министром транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерием Матвеевым. Он пообещал взять под личный контроль ситуацию с задолженностью перед работниками авиакомпании «Самара». По его словам, деньги будут выплачены до марта, а руководство авиакомпании будет еженедельно отчитываться о том, как идут выплаты.

Кроме того, областное правительство задумалось над созданием новой региональной авиакомпании. Проект будет финансироваться из региональной казны. Об этом был составлен специальный протокол, утвержденный министром. С авиапарком вопрос пока не решен. По слухам, правительство планирует выкупить самолеты и недвижимость бывшей авиакомпании «Самара» или приобрести лайнеры в лизинг, пишет ТРК ТЕРРА со ссылкой на "КП".