Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открывается магазин для будущих мам

Новая торговая сеть "Буду мамой" планирует не ограничиваться в областной столице одним магазином. Питерский ритейлер претендует в перспективе на 30-35% рынка товаров для будущих и кормящих матерей в городах-миллионниках. Эксперты считают, что развитие сети даже в условиях кризиса вполне оправданно.
 
Новый магазин представит самые разные товары для женщин в интересном положении - верхнюю одежду, белье, косметику. Детские товары в магазине не будут представлены.
Как сообщил Репортеру финансовый директор ТГ "Буду мамой" Роман Ротблат, в каждом российском городе-миллионнике компания планирует открыть по два магазина, и занять в итоге 30-35% рынка товаров "maternity". С 2006 года компания открыла 20 магазинов в разных регионах страны.
"Несомненно, в Самаре есть магазины, в которых представлена одежда для беременных. Но мы осознанно выходим на этот рынок и нам есть, что предложить своим покупателям. Задача нашей компании не заключается в том, чтобы обозначить флажками на карте какой-нибудь очередной, охваченный нами город, а подучить определенную долю рынка наших покупателей", - пояснил Роман Ротблат.
Аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин, считает, что несмотря на снижение платежеспособного спроса, который вероятнее всего затронет и данный сегмент потребительского рынка, фундаментально данное направление остается весьма привлекательным.
 
"Коэффициент рождаемости в стране рос в последние годы неплохими темпами, что в совокупности с растущими доходами населения приводило к динамичному развитию рынка детских товаров, в том числе данного сегмента. Кризис, конечно, внесет свои коррективы, но, прежде всего, в части платежеспособности. Поэтому, полагаю, в среднесрочной перспективе данный проект будет вполне востребован, и в этом смысле дальнейшее развитие сети, ориентированной на усиление позиций в регионах, - шаг вполне оправданный", - отметил эксперт. Кроме того, Максим Клягин подчеркнул, что в нынешних условиях компания в целом может рассчитывать на более низкую стоимость органического развития.
 
BTГ "Буду мамой" также считают, что сейчас очень удачное время для воплощения в жизнь планов по созданию крупнейшей федеральной сети на рынке "maternity". "Кризис испытывает на прочность все компании. Но, безусловно, есть и позитив: выживут в этих условиях сильнейшие, быстро и гибко реагирующие на изменяющуюся конъюнктуру рынка. Они поделят между собой рынок, который освобождается от несостоятельных в финансовом отношении компаний, и укрепят позиции в своем сегменте", - заявил Роман Ротблат.
Впрочем, дата открытия нового магазина уже перенесена на более поздний срок. Первоначально планировалось, что "Буду мамой" начнет работу в ТРК "Московский" 28 марта. Теперь же в компании заявляют, что дата переносится предположительно на апрель.
 
Татьяна МАТВЕЕВА, «Репортер»

20.03.2009



Новости компаний
Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
30.03.24 11:51

04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
28.02.24 Возобновляются рейсы из Самары в Махачкалу в марте 2024
08.02.24 На ОДК-Кузнецов начали серийно печатать детали для индустриального двигателя
19.01.24 Аэропорт Курумоч обслужил более 3,5 млн пассажиров за 2023 год
Новости Самары

  17:28 
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39 
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54 
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15 
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38 
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня

Новости Самары



26 апреля 19:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары. Сервис Работа предлагает соискателям вакансии предприятий города, имеется возможность разместить свое резюме.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru