Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

"АвтоВАЗ" девять месяцев работает в убыток

Чистый убыток ОАО "АвтоВАЗ" январе-сентябре 2009 года составил 19,7 миллиарда рублей против чистой прибыли в размере 834 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года.

За девять месяцев текущего года выручка крупнейшего в России производителя легковых автомобилей составила 60 миллиардов 803 миллиона рублей против 126,6 миллиарда рублей годом ранее.

Компания отмечает, что к ухудшению всех показателей привел спад в продажах автомобилей в результате наступившего экономического кризиса. Одновременно зафиксирован рост цен на потребляемые материалы и энергоносители - это привело к увеличению себестоимости. Себестоимость производства по итогам девяти месяцев превысила выручку на 2,5 миллиарда рублей.

Между тем, по итогам года руководство предприятия ожидает выручку на уровне 87 миллиардов 810 миллионов рублей, чистый убыток - 20 миллиардов 165 миллионов рублей. Прогноз на следующий год предполагает, что чистый убыток сократится до 4 миллиардов 698 миллионов рублей.

17.11.2009



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  11.41 
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
  11.00 
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
  10.49 
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
  09.43 
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
  09.20 
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы

Новости Самары



20 июня 7:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru