Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

АвтоВАЗ попросит у государства и Renault-Nissan еще 3 миллиарда евро

В субботу на конференции профсоюзной организации ОАО «АВТОВАЗ» президент компании Игорь Комаров рассказал о перспективах и проблемах автогиганта.

По его словам, по итогам прошлого года АвтоВАЗ остался единственным производителем легковых автомобилей в России, который сохранил свою конфигурацию и продолжает работать дальше. Естественно, это было бы невозможно без поддержки государства.

Кроме того Игорь Комаров подчеркнул, что в ближайшие дни компанию ожидает несколько важных событий. 26 февраля правление ОАО «АВТОВАЗ» утвердило стратегию развития предприятия. «Это четкая и понятная разработанная программа, - рассказал Игорь Комаров. - 4 марта президиум Правительства РФ рассмотрит программу развития отечественного автопрома. 10 марта на совете директоров ОАО «АВТОВАЗ» будет утверждена стратегия предприятия, а 15 марта правительственная комиссия будет персонально рассматривать программу развитии АВТОВАЗа».

Деталей программы Игорь Комаров не раскрыл. Но отметил: «В ситуации, в которую мы попали, мы будем просить достаточно серьезной поддержки государства. Это будет касаться и социальных мероприятий и финансирования, потому что программа, которая нужна для развития АВТОВАЗа будет составлять порядка 3 млрд евро. Средств у нас с вами нет. Значит нужно говорить что акционеры, наш стратегический инвестор и государство, как акционер, должны выделить средства». Пишет <ТолькоЧто.

02.03.2010



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  18:15 
В Самаре открыли участок по Ставропольской и вернули прежний маршрут автобусу №9
  12:52 
Старинную рекламу начала 20 века нашли на доме в Самаре по Молодогвардейской
  11:49 
Отопление включили в 99,9% жилых домов Самары
  11:39 
Самару планируют превратить в «город-сад»
  10:38 
800 тысяч доз вакцины против гриппа доставили для жителей Самарской области

Новости Самары



21 октября 21:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru