Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Через два года ВАЗы превратят в Logan

24 июня на АвтоВАЗе прошло общее годовое собрание акционеров.

Как заявил на собрании президент компании Игорь Комаров, итогом масштабных процессов, происходящих сейчас, станет «новый «АвтоВАЗ» - основа автокомпонентного кластера Тольятти и Самарской области, который привлечет международных поставщиков и производителей автокомпонентов. 

По итогам собрания было решено не выплачивать акционерам дивиденды за 2009 год по привилегированным и обыкновенным акциям, а также вознаграждение членам совета директоров, членам ревизионной комиссии и членам комитетов совета директоров по итогам 2009 финансового года.

Как сообщил старший вице-президент Renault и член совета директоров «АвтоВАЗа» Кристиан Эстев, с марта 2012 года завод совместно с альянсом Renault-Nissan начнет производство моделей на платформе В0. «В планах «АвтоВАЗ» стоит производство пяти автомобилей, которые все будут базироваться на одной платформе. И это платформа Logan, техническое название которой В0. Внедрение этих пяти автомобилей начнется с марта 2012 года. Первая версия - автомобиль Lada, в сентябре 2012 года это будет версия Nissan, а в январе-феврале 2013 года это будут два автомобиля марки Renault», - заявил Эстев на брифинге по итогам собрания акционеров общества. Сообщает BusinessFM.

25.06.2010



Новости компаний
Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
28.11.25 16:38

29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
Новости Самары

  17.28 
Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12.08 
График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11.42 
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10.34 
В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09.45 
Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену

Новости Самары



13 декабря 14:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru