Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Самарский «Авантаж» ведет переговоры о продаже легкого самолета своей разработки в Китае

Два А-27М уже поставлены в КНР.

«Два легких многоцелевых самолета а-27М в обычной комплектации мы уже поставили китайской компании, специалисты из КНР провели у нас валидацию (признание российского сертификата в Китае). Сейчас мы ждем подтверждения прохождения этой процедуры от наших партнеров и ведем с ними переговоры о дальнейших поставках самолетов», - сообщил Samru.ru заместитель гендиректора СК «Авантаж» по маркетингу Владимир Зыков

Завершение процесса валидации – то есть подтверждения характеристик самолета и соответствия их требований летной годности в Китае – позволит самарскому предприятию продавать А-27М в КНР, либо создать там совместное производство самолета

Кроме того, сейчас «Авантаж» закончил разработку легкого многоцелевого самолета Я-25 «Тайга». «Это однодвигательный самолет, его вместимость 7-9 пассажиров. Можно сказать, что это аналог АН-2, но он значительно превосходит АН-2 по дешевизне эксплуатации и производства, - объяснил Зыков. – Сейчас мы ищем инвесторов, чтобы запустить «Тайгу» в производство. Уже проведены аэродинамические продувки модели самолета, по результатам которых все полученные параметры и характеристики соответствуют или превышают расчетные»

Справка: Лёгкий многоцелевой самолёт А-27М предназначен для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, туристическихполетов, а также применения в сельском хозяйстве. На самолете установлен поршневой четырехцилиндровый четырехтактный двигатель Rotax-912 или Rotax-914. Конструкция и оборудование самолета позволяют выполнять полеты до высоты 3000 м днем в простых метеоусловиях с грунтовых, бетонных, зимних (заснеженных) взлетно-посадочных полос, а также с использованием гидропоплавков с водоемов.
Я-25 "Тайга" - однодвигательный, турбовинтовой самолет предназначен для выполнения грузо-пассажирских перевозок. Количество перевозимых пассажиров -7-9, максимальный вес коммерческой нагрузки – 900 кг. Дальность полета с максимальным числом пассажиров - 1000 км, с максимальной коммерческой нагрузкой - 330 км. Крейсерская скорость полета на дальность с максимальным грузом составляет 300-380 км/час.

Юлия Жукова

01.02.2013



Новости компаний
Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
30.10.24 15:00

25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
04.03.24 В Поволжском банке Сбербанка назначен новый руководитель
Новости Самары

  11.39 
На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11.00 
На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10.28 
Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10.14 
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09.36 
На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»

Новости Самары



3 мая 20:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru