Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Огневые испытания первой ступени ракеты-носителя «Антарес» с двигателями НК-33/AJ26 прошли успешно

В ночь с 22 на 23 февраля 2013 года на Среднеатлантическом региональном космодроме проведены огневые стендовые испытания первой ступени ракеты-носителя среднего класса «Антарес» с двигателями НК-33/AJ26, модифицированными корпорацией «Аэроджет».

Как известно, техническую поддержку по адаптации двигателя НК-33/AJ26 к РН «Антарес» в рамках проекта с компанией «Аэроджет» оказывают специалисты самарского ОАО «Кузнецов»

Во время проведенного испытания два двигателя НК-33/AJ26 в составе первой ступени РН «Антарес», которая удерживалась на стартовом столе, отработали 29 секунд, при этом уровень тяги двигателей составил примерно 308 тонн

Гавной целью проведенных огневых испытаний было убедиться в том, что все системы первой ступени ракеты-носителя приводятся в действие и функционируют точно. По первичным результатам испытаний системы ступени, в том числе двигательная установка, а также системы стенда, отработали успешно

По завершении испытаний планируется провести очистку двигателей и подготовить их к дальнейшей работе. После соединения первой и второй ступеней начнется подготовка данного образца ступени к летному испытанию РН «Антарес». По предварительным сведениям, первый полет РН «Антарес» планируется провести через 6 недель.
Напомним, ракета-носитель «Антарес» является ракетой среднего класса, и планируется к использованию для доставки грузов на Международную космическую станцию.

25.02.2013



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  11:50 
Площадь Куйбышева в Самаре станет стартовой площадкой для участников марафона
  11:07 
Участники СВО могут получить второе среднее профобразование в Самарской области
  10:17 
Новым главой департамента городского хозяйства Самары стал Евгений Владимирский
  10:03 
Еще более 140 новых автобусов планируется закупить для Самары
  09:38 
На трассе к Муранскому бору под Самарой началось устройство дорожной одежды

Новости Самары



13 августа 20:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru