Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

ГК «Мать и дитя» поглотила самарскую медицинскую компанию ИДК

Московская сеть «Мать и дитя» заплатила за самарскую компанию ИДК 16,1 млн долларов и еще 3 млн долларов будут вложены в дальнейшее развитие приобретенного актива, сообщает пресс-служба ГК «Мать и дитя».

Закрытие сделки запланировано на первое полугодие текущего года, после получения соответствующего разрешения Федеральной антимонопольной службы

Комментируя приобретение, председатель Совета директоров ГК «Мать и дитя», Марк Курцер отметил: «Предполагаемое приобретение сети «ИДК» полностью соответствует нашей стратегии по расширению присутствия в регионах России путем осуществления ряда приобретений наиболее успешных региональных медицинских компаний. Данная сделка позволит нам занять лидирующее положение на быстроразвивающемся рынке частных медицинских услуг в одном из крупнейших и наиболее развитых регионов России»

Справка: «Мать и дитя» объединяет десять современных медицинских учреждений, в том числе два стационара и восемь амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Перми. Выручка за первое полугодие 2012 года составила 1,97 млрд рублей. Сеть ИДК объединяет два медицинских центра, детскую поликлинику, диагностический центр, две амбулаторные клиники в Тольятти и Новокуйбышевске, а также две аптеки. В прошлом году ИДК обслужила примерно 150 тыс. амбулаторных пациентов и произвела 953 цикла экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Консолидированная выручка группы ИДК за минувший год составила 513 млн рублей.

Юлия Жукова

15.03.2013



Новости компаний
Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
28.11.25 16:38

29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
Новости Самары

  13:52 
Плата за капремонт домов в Самарской области вырастет с 1 января 2026 года
  11:42 
Центр «Самарское долголетие» для отдыха и общения пожилых людей открыли в Самаре
  10:52 
График движения электричек до Тольятти и Жигулевска изменят 17 декабря
  10:08 
Дороги по ул. Енисейской и Стара-Загора в Самаре должны обновить по решению суда
  09:38 
Новое пространство «Летняя кухня» открыли в Третьяковской галерее в Самаре

Новости Самары



16 декабря 16:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru