Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«АвтоВАЗ» потерпел убыток в 300 миллионов рублей в первом квартале

Чистый убыток предприятия в 1 квартале нынешнего года составил 300 миллионов рублей (для сравнения – в 1 квартале прошлого года предприятие получило прибыль в 100 миллионов рублей), сообщает пресс-служба компании.

На показатели прибыли от продаж повлияло изменение структуры спроса на модельный ряд автомобилей Lada - семейств Samara и Priora - и постепенное замещение, связанное с выходом на проектную мощность производств автомобилей Lada Granta и Lada Largus, а также с подготовкой начала серийного производство новой Lada Kalina.

Инвестиции в сумме 17 млрд. рублей, направленные в 2012 году на расширение модельного ряда и модернизацию производства с привлечением кредитов и займов повлекли дополнительные расходы в виде выплаты процентов в I квартале 2013 г. Проценты к уплате выросли на 200 миллионов рублей и составили 300 миллионов рублей. Кроме того, на финансовые показатели «АвтоВАЗа» влияет также и изменение макроэкономической ситуации России в целом. Рост авторынка РФ замедляется, и прежде всего - в сегменте автомобилей эконом-класса, где представлен весь модельный ряд Lada

Отметим, что в отчете «АвтоВАЗа» указано, что за 1 квартал нынешнего года произошел рост выручки на 8% - 43 млрд руб. против 40 млрд руб. в I квартале 2012 г.

Юлия Жукова

29.04.2013



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  11.57 
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11.38 
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10.30 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09.49 
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09.19 
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты

Новости Самары



21 июня 5:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru