Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Бывший губернатор Самарской области стал зампредом гендиректора «Ростеха»

Cовет директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), входящей в государственную корпорацию Ростех, избрал своим председателем заместителя генерального директора Ростеха, бывшего губернатора Самарской области Владимира Артякова, сообщает пресс-служба госкорпорации

На этом посту ему предстоит обеспечить реализацию стратегии ОДК по укреплению позиций на российском рынке и попадание корпорации в пятерку мировых лидеров авиационного двигателестроения.

Справка: государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации. ОДК является одним из важнейших участников проекта по созданию российского истребителя пятого поколения. В апреле этого года состоялся первый экспериментальный полет американской ракеты-носителя среднего класса "Антарес", предназначенной для доставки грузов на МКС. Ракета оснащена двигателями НК-33/AJ26, разработанными и произведенными на самарском ОАО "Кузнецов", входящем в состав ОДК.

Юлия Жукова

14.05.2013



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  11.39 
В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
  10.35 
Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
  10.06 
В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
  09.40 
Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
  09.06 
Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году

Новости Самары



23 января 3:08


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru