19 июня 2013 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание в рамках исполнения поручения о строительстве 10 молочных комплексов на территории региона.

Главной темой совещания стали промежуточные результаты работы по строительству молочных комплексов мощностью от 250 до 1000 голов дойного стада

ЗАО «Электрощит» начато строительство молочной фермы на 1000 голов в селе Богдановка Кинельского района. В настоящее время закладывается основной фундамент и фундамент под силосные и сенажные траншеи. Агрофирмой «Белозерки» определена и арендована площадка под строительство молочной фермы на 600 голов, которое начнется в ближайшее время

На стадии подготовки документов находится ООО «Савия». На сегодняшний день выбрана площадка под строительство молочного комплекса на 250 голов дойного стада, подготовлена кормовая база. Подготовкой и согласованием документов заняты и другие участники совещания.