Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

После реконструкции «Левобережной» ее мощность возрастет до 500 МВА

Филиал ОАО «Федеральной сетевой компании ЕЭС» завершил установку на реконструируемой подстанции «Левобережная» первого в Самарской области комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер МЭС Волги Сергей Абалин рассказал о преимуществах нового оборудования: «В сравнении с традиционными открытыми распределительными устройствами, это значительно меньше по площади. Кроме этого, оборудование КРУЭ располагается в закрытом помещении, что полностью защищает его от воздействия окружающей среды, а также делает его экологически безопасным и бесшумным. Срок его службы составляет до 30 лет. Монтаж и обслуживание оборудования не требует дорогостоящих фундаментов и грузоподъемных механизмов, что в свою очередь значительно сокращает трудозатраты. Работы проводились на действующем энергообъекте без ограничения электроснабжения потребителей»

В ходе комплексной реконструкции подстанции специалисты компании осуществили замену всего оборудования. В результате технического перевооружения мощность обновленного энергообъекта возрастет на 20 МВА до 500 МВА, что позволит значительно повысить надежность энергоснабжения промышленной зоны Тольятти, сообщает пресс-служба «ФСК ЕЭС»

Юлия Жукова

23.08.2013



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  11.57 
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11.38 
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10.30 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09.49 
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09.19 
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты

Новости Самары



21 июня 7:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru