Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Андерссон - первый иностранец, возглавивший "АвтоВАЗ"

4 ноября на заседании совета директоров «АвтоВАЗа» была принята отставка Игоря Комарова и подтверждено назначение Бу Андерссона.

«Удовлетворено заявление президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова об освобождении его от должности с 4 ноября и утверждено назначение президентом компании Бу Андерссона с 5 ноября», - сообщает пресс-служба предприятия. Андерссон вступит в должность c 31 декабря 2013 года (или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности президента компании)

Комментируя произошедшее, Сергей Чемезов, заместитель председателя совета директоров «АвтоВАЗа», заявил: «Сегодня «АвтоВАЗ» вступает в новый этап развития, перед ним стоят амбициозные цели по наращиванию объемов производства и увеличению доли на российском рынке. Убежден, что большой опыт и знания Бу Андерссона позволят выполнить поставленные задачи»

Совет директоров «АвтоВАЗа» также назначил исполняющим обязанности президента компании Олега Лобанова, исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию компании, с 5 ноября до момента, когда Андрессон сможет вступить в должность президента

Швед Андрессон станет первым иностранцем, возглавившем "АвтоВАЗ"

Юлия Жукова

05.11.2013



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  16.45 
Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11.40 
Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10.27 
Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09.43 
Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09.18 
Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам

Новости Самары



25 января 8:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru