Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Жигулевская ГЭС заплатит более 6 млн рублей за гибель рыбы

11 арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Самарской области.

С ОАО «РусГидро», в состав которой входит Жигулевская ГЭС, в пользу Средневолжского территориального управления федерального агентства по рыболовству Самары будет взыскано 6 018 000 руб. ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам, а также в доход федерального бюджета расходы по госпошлине в сумме 53 090 руб.

Материалами дела установлено, что 26 апреля 2012 года резкое увеличение фактического сброса воды с Жигулёвской ГЭС привело к тому, что стая судака и берша попала под поток воды, сбрасываемой с водосливной плотины, из-за чего рыба погибла. Из заключения экспертов следует, что прямой ущерб от гибели водных биоресурсов (судака, берша) составил в количественном выражении: судака — 21,6 тысяч; берша — 12,36 тысяч.

Отметим, что до сих пор подобные случаи массовой гибели рыба наказывались наложением административного штрафа на подразделения «РусГидро». Нынешнее решение арбитража эксперты считают прецедентом, который дальнейшем может привести к решению проблемы с гибелью ценной рыбы, которая носит системный характер.

Юлия Жукова

21.11.2013



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  08.54 
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11.57 
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11.38 
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10.30 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09.49 
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»

Новости Самары



23 июня 5:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru