Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

«Сбербанк» начал выплаты вкладчикам ОАО «Волго-Камский банк»

Сегодня, 25 ноября, начались выплаты страхового возмещения по вкладам вкладчиков ОАО «Волго-Камский банк», сообщает пресс-служба «Сбербанка РФ».

Выплаты осуществляются в части подразделений Поволжского и Московского территориальных банков ОАО «Сбербанк России», расположенных в Самаре, Похвистневе, Новокуйбышевске, Кинеле, Тольятти, Новосемейкино, Саратове, Москве. Так, в Самаре осуществляются выплаты в 31 подразделении СБ РФ.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Вкладчики «Волго-Камский банка» могут получить возмещение по вкладам в как наличными, так и путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный вкладчиком. Для получения возмещения вкладчик должен представить удостоверяющий личность документ, а также заполнить заявление о выплате возмещения.

С заявлением о выплате вкладчик может обратиться как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью.

Вкладчики ОАО «Волго-Камский банк», проживающие вне населенных пунктов, где расположены подразделения банка–агента, также могут направить по почте заявление о выплате возмещение по вкладам по адресу АСВ: 109240, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4. В этом случае выплата будет осуществляться в безналичном порядке путем перечисления на банковский счет, указанный вкладчиком в заявлении, или наличными денежными средствами путем почтового перевода по месту проживания вкладчика. Подпись на заявлении, направляемом по почте (при размере страхового возмещения 1000 и более рублей), должна быть нотариально удостоверена.

Если после выплаты возмещения по вкладам осталась непогашенной часть банковского вклада (счета), то для её получения вкладчик может предъявить к банку требование о возврате оставшейся суммы, которая будет погашаться в ходе ликвидации банка. Оформление таких требований производится подразделениями ОАО «Сбербанк России», осуществляющими выплату возмещения по вкладам вкладчикам ОАО «Волго-Камский банк», с 25 ноября 2013 г. до принятия судом решения о признании банка банкротом.

Юлия Жукова

25.11.2013



Новости компаний
Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
16.05.25 16:42

30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
30.03.24 Аэропорт Курумоч переходит на весенне-летнее расписание полетов 2024
Новости Самары

  08:54 
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11.57 
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11.38 
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10.30 
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09.49 
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»

Новости Самары



21 июня 11:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru