Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

В ОЭЗ «Тольятти» появятся два новых производства

На заключительном в 2013 г. заседании наблюдательного совета особой экономической зоны «Тольятти» рассмотрены заявки двух новых потенциальных резидентов.

Первая – проект строительства завода по производству шарниров равных угловых скоростей для автомобильной промышленности России. Учредителем выступает «GKN plc» – одна из крупнейших компаний Соединенного Королевства. В 2012 г. ее общий товарооборот превысил 348 миллиардов рублей, количество сотрудников составило 48 000 человек в 50 странах по всему миру.

Второй проект, который был рассмотрен на заседании, также связан с организацией производства автокомпонентов на территории ОЭЗ «Тольятти». Инициатором проекта выступает крупный немецкий производитель МАНН+ХУММЕЛЬ, широко известный в автомобильной промышленности. Располагаясь на более чем 50 площадках по всему миру и имея около 14 600 сотрудников, МАНН+ХУММЕЛЬ является одной из главных корпораций для автомобильных компонентов. В 2012 году годовой оборот денежных средств компании достиг 2,62 млрд. евро.

Компании «GKN plc» и МАНН+ХУММЕЛЬ были единогласно одобрено членами наблюдательного совета и рекомендованы для рассмотрения и окончательного утверждения на экспертном совете, что является заключительным этапом рассмотрения заявок потенциальных резидентов ОЭЗ.

Юлия Жукова

28.11.2013



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  10.26 
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08.44 
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре

Новости Самары



26 октября 1:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru