Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Ростех бесплатно поставил инкубаторы роддомам Самарской области

Медицинские учреждения получили технику бесплатно.

Холдинг «Швабе» и Союз машиностроителей России в рамках совместной социальной программы бесплатно оснастили инкубаторами родильные дома Самарской области. Первый инкубатор интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03 производства «Швабе» (входит в госкорпорацию Ростех) появился в Кинельской центральной районной больнице. Аналогичное оборудование и обогреватели для новорожденных ОДН-01 поставлены в родильные отделения Безенчука, Новокуйбышевска, Тольятти и Чапаевска, сообщает Ростех.
Благодаря новейшему оборудованию «Швабе» в Самарской области 228 новорожденных малышей с критически малым весом уже получили необходимую медицинскую помощь.

Инкубаторы производства «Швабе» для выхаживания недоношенных детей, по отзывам самарских медиков, просты в обращении, имеют хорошие технические характеристики, оснащены автоматической системой сигнализации на случай экстренных ситуаций и, самое главное, обеспечивают стабильную температуру, влажность и концентрацию кислорода для ребенка с критически малым весом. Обогреватели могут размещаться в инкубаторе, в детской кроватке, на пеленальном столике. Стоимость каждого инкубатора с обогревателями 500 тыс. рублей.

Юлия Жукова

04.06.2014



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  10:26 
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44 
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре

Новости Самары



26 октября 0:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru