Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Минпромторг РФ поддержит «АвтоВАЗ» финансово

Однако в министерстве промышленности и торговли не рассматривают возможность возобновления программы льготного автокредитования в 2014 году.

Поддержка отечественному автопрому будет оказана с помощью других механизмов, сообщает пресс-служба федерального министерства. Государство продолжит содействовать росту спроса на российские автомобили в полном соответствии с нормами ВТО. Об этом 25 июля 2014 года сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Глава ведомства заявил, что минпромторг в рабочем порядке согласовал с Минфином и Минэкономразвития пролонгацию постановления правительства, которое дает право субсидировать процентные ставки по кредитам в 2014 году. Согласно распоряжению председателя правительства Дмитрия Медведева, на текущий год пролонгируется действие постановления павительства, которое предусматривало возмещение отечественным производителям части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов и модернизацию производства.

«В рамках этих мер помощь получит «АвтоВАЗ» и ряд других российских автопредприятий, подавших заявки и отвечающих условиям постановления. Это позволит продолжить техперевооружение на предприятиях и реализовать уже заключенные инвестиционные контракты», подчеркнул Денис Мантуров.

28.07.2014



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  10:26 
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44 
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре

Новости Самары



25 октября 13:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru