Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Тысяча вкладчиков банка «Приоритет» получат возмещение

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 13 октября 2014 года начались выплаты страхового возмещения вкладчикам банка «Приоритет».

Напомним, что ЦБ РФ приказом от 30 сентября отозвал у этого кредитного учреждения лицензию на осуществление банковских операций. После чего АСВ назначило банки, через которых уже сегодня ведется выплата возмещений по вкладам. Банками-агентами стали ОАО «Cбербанк России» и КБ «Ренессанс Кредит». Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Согласно полученному реестру обязательств «Приоритета», за выплатой страхового возмещения на сумму около 230,6 млн руб. могут обратиться порядка 1 тыс. вкладчиков, в том числе около 140 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 9,8 млн руб.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения будут осуществляться с 13 октября 2014 г. по 13 апреля 2015 г. Сбербанк России выплачивает возмещение только тем вкладчикам, у которых все счета (вклады) открыты не для предпринимательской деятельности. «Ренессанс Кредит» - тем вкладчикам, у которых имеются счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, в том числе у которых одновременно с этим имелись счета (вклады), не связанные с такой деятельностью.

Юлия Жукова

14.10.2014



Новости компаний
Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году Аэропорт Курумоч обслужил 3,5 миллиона пассажиров в 2025 году
19.01.26 13:47

28.11.25 Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
Новости Самары

  12:23 
Строительство нового корпуса школы № 2 стартовало в Нефтегорске
  11:40 
Обманутый житель Самары отдал телефонным мошенникам деньги от продажи машины
  10:29 
Жители Самары могут бесплатно или по спецтарифу пользоваться социальным такси
  09:59 
35 единиц новой спецтехники для вывоза мусора поступили в Самарскую область
  09:15 
Камеры на дорогах Самарской области «научат» фиксации новых видов нарушений

Новости Самары



27 января 16:02


© 2006 - 2026 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru