Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

В ОЭЗ «Тольятти» построят производство упаковочной пленки

А производство гофроупаковки значительно расширят.

На заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Тольятти» 11 декабря одобрили новую заявку на получение статуса резидента от ООО «СолоФилмз», которое планирует построить в ОЭЗ производство упаковочной пленки. «В этом году мы наблюдаем очень хорошую тенденцию: в ОЭЗ приходят проекты, не связанные с автопромом. Это означает, что наша работа по диверсификации экономики Тольятти идет в верном направлении», - отметил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Основным учредителем ООО «СолоФилмз» является тольяттинское ООО «СуперПринт», которое планирует организовать в ОЭЗ производство по выпуску пленок различных видов: для упаковки пищевых и непищевых товаров, термоусадочных, пароводоизоляционных и других. Проект оценивается в почти 300 млн. рублей и обеспечит создание 50 новых высокотехнологичных рабочих мест, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Наблюдательный совет рассмотрел еще один важный вопрос – корректировку проекта действующего резидента – ООО «Тольяттинская бумажная фабрика», которое строит в ОЭЗ завод по переработке макулатуры и выпуску гофроупаковки. Компания решила значительно расширить объемы выпуска и ввести дополнительное направление – производство эковаты. В результате корректировок общие инвестиции в проект вырастут более чем в два раза и составят около 570 млн рублей. Число рабочих мест на предприятии также увеличится почти вдвое, до 150 человек.

Также был утвержден скорректированный перспективный план развития ОЭЗ «Тольятти». В текст документа были внесены изменения с учетом итогов 2014 года. В целом текущие показатели реализации проекта соответствуют запланированным значениям. Ожидаемые инвестиции в ОЭЗ «Тольятти» к 2020 году должны превысить 25 млрд рублей, число созданных рабочих мест приблизится к 11 тысячам.

Юлия Жукова

12.12.2014



Новости компаний
Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
29.08.25 09:40
Новые рейсы
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
02.07.24 Марат Феткуллов назначен директором Самарского филиала «Т Плюс»
Новости Самары

  10:26 
Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44 
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11.44 
Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11.07 
Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10.31 
700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре

Новости Самары



25 октября 11:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru