Новости компаний Самары
Портал города Самара samru

Самарские компании начали использовать приложение для управления бизнесом

В феврале телекоммуникационный оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представил рынку новое нестандартное коробочное решение для малого и среднего бизнеса «Мобильное предприятие». В течение месяца передовые самарские предприниматели уже успели попробовать новый продукт и оценить возможность управления бизнесом в режиме онлайн, тем более что второй месяц - бесплатный.

- Попробовать новинку успели уже многие предприниматели Самары, - рассказывает Диляра Саттарова, начальник отдела продаж малому и среднему бизнесу ПАО «ВымпелКом». - Все они работают в разных сферах: это медицинские услуги, грузоперевозки, несколько стартапов, доставка еды и многие другие. Но всех связывает одна деталь: у них есть отдел продаж, и они заинтересованы в наращивании клиентской базы, поддержании высокого уровня клиентского сервиса. Вообще, можно с гордостью заметить, что Самарский кластер «ВымпелКом» (входят Самара, Тольятти и Ульяновск) стал одним из лидеров продаж продукта по стране. Приятно, что именно в Самарской области проживают такие продвинутые бизнесмены.

«Мобильное предприятие» - это первое в России коробочное решение для малого бизнеса, позволяющее управлять бизнесом в режиме online, упрощающее контроль продаж и обслуживания клиентов, а также анализ эффективности рекламных вложений. Оно доступно и в виде мобильного приложения, что значительно облегчает жизнь и дает полную свободу передвижений не в ущерб бизнес-процессам. Чтобы дать бизнесменам возможность распробовать все прелести системы, «Билайн» дарит второй месяц использования в подарок. Это удобно, чтобы в полной мере оценить аналитические возможности системы.

билайнВ зависимости от количества сотрудников компания выбирает от трех до пяти многоканальных номеров, как городских, так и мобильных. Один из них можно использовать как основной номер предприятия, другие - для публикаций в рекламных сообщениях. По ним «ВымпелКом» предлагает отслеживать статистику поступивших звонков, чтобы оценить эффективность рекламных каналов.

«Базовым блоком для большинства пользователей становится сервис «Облачная АТС», - делится Диляра Саттарова. - Он позволяет настроить голосовое приветствие, распределение входящих звонков между сотрудниками, снимать статистику входящих вызовов и контролировать эффективность работы компании. А в дополнение к нему уже можно использовать CRM, которое автоматически заведет карточку клиента.

Практически все наши клиенты используют разнообразную рекламу своих продуктов или услуг, поэтому анализ ее эффективности стал в ряд необходимых сервисов - для этого используется система анализа рекламы или Call-tracker. Выделяется несколько разных номеров, которые включаются для разных рекламных форматов или кампаний, а затем по входящим звонкам замеряется эффект того или иного инструмента. Это позволяет в дальнейшем скорректировать свое продвижение и по максимуму использовать самые «рабочие» каналы».

Для приема звонков с многоканального номера каждый сотрудник получит sim-карту с тарифом «Мобильное предприятие», который включает 700 минут в любом направлении по РФ на исходящие звонки, 10 Гб интернет-трафика и возможность бесплатно общаться внутри компании и внутри сети «Билайн».

Специальная система управления продажами предназначена для выстраивания эффективных взаимоотношений с клиентами. Сотрудники могут создавать группы по своим клиентам и использовать хэштеги, чтобы обозначить статус взаимоотношений с клиентом и разместить его в сводной таблице. Таким образом, руководитель может получать отчеты о работе компании.

В целом при подключении «Мобильного предприятия», компания может получить доступ к 10-и видам услуг оператора, что значительно сэкономит время и в три-четыре раза может сократить затраты. Теперь предприятию не придется отдельно оплачивать услуги оператора сотовой связи и интернет-провайдера, а также поставщика программного обеспечения для ведения бизнеса.

Сейчас в «Билайн» действует акция - второй месяц использования продукта предоставляется бесплатно. Более подробная информация - на сайте.

на правах рекламы

23.03.2017



Новости компаний
Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда Возобновлены прямые рейсы из Самары на курорты Вьетнама и Таиланда
28.11.25 16:38

29.08.25 Частоту прямых авиарейсов из Самары в турецкую Анталью увеличат до 25 в неделю
16.05.25 Новые сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
30.10.24 Самолеты из Самары в Шарм-эль-Шейх стали летать чаще
25.09.24 В аэропорту Курумоч появится разрисованный самолет
Новости Самары

  12:08 
График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42 
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34 
В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45 
Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
  09:19 
На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции

Новости Самары



12 декабря 16:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Бизнес Самары - раздел портала, посвященный экономике Самары. События в экономике, новости компаний Самары, правовые аспекты бизнеса. Бизнес-элита. Банки Самары: кредиты и вклады, курс продажи и покупки валюты. Аренда и продажа офисов в Самаре.

Доска бесплатных объявлений. Справочник предприятий города с картой Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru