Интернет супермаркет Самарский
Поиск по магазину

846 XXX-XX-XX
офис
Самара
ул. Мирная, 3
Наличие товаров в Самаре. Низкие цены. Быстрая доставка. Консультация специалистов
При покупке нескольких товаров предоставляются скидки

Морозоустойчивые бассейны для дачи

Морозоустойчивые бассейны все чаще можно увидеть на дачных и приусадебных участках. Такой вид бассейнов является отличной альтернативой надувным и каркасным.

Главный плюс морозоустойчивых бассейнов - они не требуют демонтажа на зимний период в суровых российских условиях.

Сравнение между морозоустойчивыми и стационарными, надувными и каркасными бассейнами:

1. В ценовом сегменте морозоустойчивые бассейны стоят существенно меньше, чем их стационарные аналоги. Установка этих видов бассейнов тоже различается между собой. Если с морозоустойчивым смогут справиться 2 человека, то для монтажа стационарного потребуется нанимать строительную бригаду. Система фильтрации воды у них устроена одинаково (забор воды для дальнейшего прогона через фильтрационную установку происходит в верхней части бассейна). Помимо цены еще один плюс морозоустойчивого бассейна - его можно устанавливать неограниченное количество раз в любом удобном месте дачного участка.

сборный морозоустойчивый бассейн азуро2. Различий между морозоустойчивыми бассейнами и надувными достаточно много. Первое, что бросается в глаза - это цена. Идентичные размеры бассейнов отличаются порядка в 2-2.5 раза. Помимо цены, отличаются они по своей конструкции. Надувные модели изготовлены из пленки ПВХ и прорезиненой ткани круга, которая при накачке воздухом придает форму бассейну. В конструкциях морозоустойчивых бассейнов используется опорная стенка из высокопрочной стали с защитным покрытием, препятствующим возникновению ржавчины и коррозии. Внутри этих моделей также идет пленка ПВХ, но она существенно тоньше, чем у надувных бассейнов. Также морозоустойчивые бассейны более устойчивые из-за использования в каркасе ребер жесткости. Процесс установки надувного бассейна занимает около 15 минут (нужно всего лишь накачать резиновое кольцо и кинуть шланг в бассейн с водой). Монтаж морозоустойчивого занимает минимум 1.5 - 2 часа.

заглубленный сборный бассейн3. Морозоустойчивые бассейны стоят примерно в 1.5 раза дороже каркасных моделей одинаковых размеров. Каркасные бассейны изготовлены из пленки ПВХ, как и надувные, только роль опоры здесь играют металлические трубки соединенные между собой - каркас. Сборка каркасного бассейна занимает примерно 45 минут. Морозоустойчивые бассейны для дачи и каркасные лучше устанавливать не одному, а в паре человек.

Морозоустойчивые бассейны для дачи можно ставить 3 разными способами:

  • На поверхности. Подготовить ровную площадку и начать установку на ней. Рекомендуется под каркас из листа подложить несколько плит для лучшей устойчивости.
  • Прикопать на 30-40 см в землю. В данном случае можно не делать строительные работы по бетонированию стенок и пола. Также не нужно забывать, что фильтр-насос должен находится ниже уровня забора воды.
  • Полностью заглубить в землю. В этом случае не обойтись без строительных работ. Требуется обязательное бетонирование стенок и монолитной плиты пола.

Для консервации морозоустойчивого бассейна для дачи требуется сделать пару вещей:

  • Слить примерно половину воды
  • Отсоединить фильтровальную установку (если имеется) и убрать в теплое помещение
  • Установить на дно бассейна несколько бутылей с песком, во время зимы они выступают компенсаторами. Впоследствии это убережет бассейн от разрушения и перекоса.

В интернет магазине ДИКАРД в большом ассортименте имеются морозоустойчивые бассейны для дачи. Грамотные специалисты помогут Вам подобрать сборный морозоустойчивый бассейн, подходящий под Ваши требования. Все бассейны имеют необходимые сертификаты качества.

26.03.2015



Городской портал SamRU



Раздел Магазин предназначен для любителей шоппинга в Самаре и Самарской области. Сервис Интернет магазин позволит Вам совершать покупки не выходя из дома или офиса. Оперативная доставка собственной транспортной службой товаров, имеющихся в наличии в Самаре. Вся размещенная на сайте информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
Постоянно пишем публикации обзоров товаров в рубрике - помощь покупателю. Матариалы подготавливаются штатными журналистами и специалистами магазина. Периодически проходят акции и распродажи. При покупке нескольких товаров предоставляются скидки. Некоторые товары продаются по оптовым ценам.

© 2012 - 2021 ООО "Интернет-Супермаркет" ОГРН 1126312003179