Форум Самары Форум обманутых дольщиков в Самаре страница 3

Портал города Самара samru


Форум обманутых дольщиков в Самаре
Тип отображения:
 
 
Гость
25.07.2009 22:24
 

Дольщикам Завода Прогресс и Патио
- судебное разбирательство перенесли на 28 июля на 15ч45мин Арбитражный суд Самарской области , судья Богданова.
-Явка дольщикам ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!
-Не льзя позволить расторгнуть договор не учитывая интересы дольщиков!!! Надо действовать! Кроме нас никто для нас ничего не будет делать!!! Директор Завода Кириллин подал заявление на расторжение, а директор Патио - Мязова согласилась и им наплевать на дольщиков, на то что деньги люди свои последние отнесли на эту стройку! Они просто пинком с ускорителем нас выкидывают на улицу!
-Встречаемся в суде!!

Гость
11.08.2009 13:39
 

Обманутые дольщики ООО"Прогресс" Дыбенко 4 проезд откликнетесь.Что с нашим домом?Наверное пора бить в колокола?

Гость
17.08.2009 14:00
 

Обманытые дольщики 6-радиальная/ак.Павлова ! отзовитесь.

Гость
19.10.2009 15:54
 

Обращение к дольщикам проблемных строек
по Самарской области,
считающим себя обманутыми.


Инициативная группа дольщиков ЗАО ИСК«Средневожскстрой» (дом по адресу: г. Самара, ул.Садовая/ Вилоновская) приглашает всех, кто пострадал от действий мошенников в сфере долевого строительства на территории Самарской области, к участию в митинге протеста, который состоится 30 октября 2009 года с 15.00 до 18.00. Место проведения: площадь Славы.
Узнать подробную информацию можно по телефонам организаторов митинга:

Васильев Сергей 89276956487


Уважаемые товарищи по несчастью! У нас с вами общие проблемы, общие причины этих проблем. Пока мы пытаемся разрозненно заявлять о них, наши голоса не слышны. Никому не известно, что количество обманутых дольщиков огромно, и что обстановка предельно накалена. Обычно на митинги протеста обманутых дольщиков собирается несколько десятков человек.
Как рассказывают люди, вхожие в высшие эшелоны власти, чиновники, глядя на собравшихся из окон Белого Дома, смеются над ними. Но разве не в наших силах изменить их отношение к нам, сделать так, чтобы им стало не до смеха?

Для этого нам нужно осознать всего несколько вещей:

1.Научиться уважать себя, отказаться от навязанной нам роли жертвы обстоятельств, и занять активную позицию в жизни. За вас НИКТО ваши проблемы решать не будет.

2.Осознать, что поодиночке выбраться из этой беды невозможно.
Мы все в одной лодке в широком смысле этого слова, в этом государстве с его коррумпированными чиновниками, инфантильной исполнительной властью, неэффективными законами. Мы имеем дело с системной болезнью, и решать ее надо системно, а не пытаться колдовать над отдельными больными местами.

3.Чтобы нас услышали, надо объединяться.
Причины наших бед всего две: законы и конкретные чиновники. Последние больше всего боятся НАС С ВАМИ, объединенных в одно движение, боятся общественных волнений и потери своих кресел. И это наша возможность и спасение. 6500 обманутых дольщиков в Самарской области - это не мало. Поэтому призываем всех дольщиков, считающих себя обманутыми, присоединяться к митингу. Все, у кого те же проблемы, что и у нас, кто проживает в Самаре и Самарской области, а также в других регионах нашей страны, давайте объединяться в движение.
Мы будем подавать уведомление о проведении митинга в 20-х числах октября
2009 года. Организовывайтесь в группы, звоните, записывайтесь в участники, говорите о своих проблемах, будем дополнять цели нашего митинга.

Хватит брюзжать на кухнях и жевать сопли, пора делать дело ради будущего наших детей и нас самих!


Наши требования, с которыми мы выходим на митинг:

1. От Областной исполнительной власти Самарской области, Губернатора Самарской области к определенной дате представить план конкретных действий, согласованный по времени и необходимым ресурсам в части решения вопросов завершения строительства проблемных объектов Самарской области.
Мы считаем, что государство в лице чиновников (в том числе и чиновников Администрации Самарской области) ответственно за сложнейшую ситуацию в долевом строительстве, поскольку именно государство инициировало, спровоцировало, а на сегодняшний день своим бездействием обостряет данную проблему.
В 80 – 90 г.г. был уничтожен рынок государственного строительства, а взамен не создана безопасная для граждан страны схема приобретения жилья. У граждан страны нет альтернативы безопасного инвестирования сбережений в строительство жилой недвижимости.
Администрация Самарской области и г.о. Самара фактически самоустранились от контроля и регулирования деятельности частных фирм по строительству жилья.
Застройщики не несут адекватной ответственности за причиненный ущерб гражданам страны. Любой мошенник может собирать с населения сотни миллионов рублей, ничего не строить, денег инвесторам не возвращать и получить полгода условного заключения. Если бы наказание мошенников было сурово и неотвратимо (например, как в Китае, вплоть до расстрела членов семьи), проблему можно было бы искоренить. Именно из-за несоизмеримости понесенного наказания и получаемого в итоге барыша эти проходимцы и идут на подобные преступления.
Бездействие же должностных лиц, тех, кто по роду своей деятельности обязан охранять законность и правопорядок в сфере долевого строительства, неэффективная судебная система усугубляют проблему.

2. Самарской областной Администрации сменить позицию созерцателя на активную позицию:

- создать рабочую группу, куда вошли бы представители Министерства строительства и ЖКХ по Самарской области, Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара, ГИСН, Губернской Думы, прокуратуры Самарской области, ГУ ФРС по Самарской области, с включением в ее состав дольщиков, наделив их чрезвычайными полномочиями, учитывая остроту и масштабы проблемы;

- не перекладывать на дольщиков, а взять на себя функции организации процесса
(поиск и привлечение стабильных компаний- застройщиков, определение доли и формы повторного инвестирования в проблемные стройки со стороны государства и со стороны дольщиков);

- обсудить с Федеральной властью и изыскать источники финансирования завершения строительства проблемных строек.

3. Судебная система должна защищать интересы дольщиков, а не мошенников. На данный момент судебная практика такова, что добросовестному покупателю затруднительно, а в некоторых случаях невозможно оформить право собственности на приобретенную жилую площадь, и в случае банкротства застройщика дольщик рискует остаться ни с чем.
Компенсации за перенос сроков завершения строительства, а также возмещение морального вреда, несоразмерно малы.

Основные лозунги митинга: «Долевое строительство – узаконенный государством способ обмана населения», «За воровство - в тюрьму, за преступное бездействие - в отставку»,
«Наказание мошенникам - соразмерно содеянному», «Помогите достроить дом!», «Губернатор! Наведи порядок в губернии!», «Мошенников – к ответу!».

С уважением,
организаторы митинга

Васильев Сергей
Зубова Елена

Anzelika

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

01.11.2009 20:49
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 15:37:06, 09/06/2010

Гость
02.11.2009 22:27
 

Сергей и Елена, спасибо за организацию митинга!Пришло не мало людей, но должно быть больше!
Мы все были плохо к нему подготовлены
Во-первых текст обращений и количество выступаемых нуждаются в серьезной доработке!
Во-вторых пресса - "творит чудеса". С горем попалам заставили выступать зам министра Березовского, о по РенТВ только его и показали - причем как героя! Тошнит от такой прессы! Надо этот вопрос проработать!
В третьих надо дать чуть больше времени для сбора людей, чтобы дольщики могли решить вопрос своего участия.
Но самое главное что мы уже начали действовать!
Теперь о требованиях, требования правильные и серьезные. Полностью с ними согласны. Но так как это чиновники и думать им совсем не хочется (тем более о наших с вами проблемах), не плохо бы им предложить варианты решения проблем. Например как проблему недостроев решаю в других областях, а именно: есть например недострой, а средств чтоб его возвести уже нет ( по разным причинам), администрация дает другой строительной компании БЕСПЛАТНО земельный участок под новую застройку, а эта строительная компания обязуется за эту землю предложенный недострой довести до ума за свой счет и предать квартиры обманутым дольщикам. Вот для этого стоит создать рабочую группу из чмновников. А что бы цель была достигнута она должна быть определна во времени!
Создавать какой то реестр обманутых дольщиков в котрый всех записали и опять бросили есть ли смысл?
Пишите свое мнение надо подготовится к следующему митингу!

Гость
07.11.2009 18:48
 

Добрый день! А есть такие, кто не попал в число обманутых дольщиков и уже успешно обестривает новую квартиру в Самаре? В планах покупка жилья в Самаре, жилательно долевка, опасаюсь нарваться на недобросовестного застройщика

Гость
09.11.2009 14:20
 

Здравствуйте. Я обманутый дольщик ООО «Прогресс» ул. Дыбенко. Подскажите пожалуйста -куда можно обратиться, чтобы узнать судьбу дольщиков этого дома. В список реестра внесли. Информацией вообще не располагаю.
Помогите.
Мой сотовый 8-927-6869619 Ольга.

Гость
09.11.2009 14:22
 

Обманутые дольщики ООО"Прогресс" Дыбенко 4 проезд откликнетесь.Что с нашим домом?

xfn

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

10.11.2009 16:52
 

Оля,здравствуйте!По дому 4-й проезд-дыбенко есть инициативная группа.Янахожусь далеко от Самары и хотела бы иметь информацию почаще.Мне неудобно звонить каждый раз председателю инициативной группы.Можно я буду звонить Вам.Если хотите узнать номер телефона председателя (его зовут Владимир Михайлович) позвоните мне часиков так в 20 по Москве. Вот мой номер телефона 8(915)9922010.-Татьяна.Я знаю что в 4 квартале этого года сделают проект нашего дома и что он будет на Печерской.

Гость
26.11.2009 11:51
 

Почему государство должно помогать обманутым дольщикам? Покупка долевки это инвестирование, все инвестиции связаны с рисками, как и бизнес (как и МММ, как и форекс, в конце концов - казино),с чего это честные налогоплатильщики должны оплачивать новые квартиры проигравшим. Да-да - проиграли, хотели подешевле купить - подороже продать, пошли бы лучше сразу в казино..
неудачные бизнесмены, "игроманы по крупному"..
Я не права?

Гость
29.11.2009 22:41
 

Почему государство должно помогать обманутым дольщикам? Покупка долевки это инвестирование, все инвестиции связаны с рисками, как и бизнес (как и МММ, как и форекс, в конце концов - казино),с чего это честные налогоплатильщики должны оплачивать новые квартиры проигравшим. Да-да - проиграли, хотели подешевле купить - подороже продать, пошли бы лучше сразу в казино..
неудачные бизнесмены, "игроманы по крупному"..
Я не права?


Потому что, право на жилище Гражданина Росии является конституционным, то есть закрепленно в конституции.

Статья 40 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

То есть 2 пункт обязывает органы гос. власти помогать обманутым дольщикам

Гость
29.11.2009 22:42
 

Предлагаю, кого затрагивает проблема обманутых дольщиков, не полениться, задать вопросы премьер-министру РФ Владимиру Путину.
Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».
3 декабря 2009 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России»
Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.
Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 - 800-200-40-40.
Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для СМС-сообщений - 04040

Гость
30.11.2009 09:41
 

ну и покупали бы себе хрущевку или комнату.

Гость
01.12.2009 02:29
 

Прошу прощения, на на хрущевку денег не было... вторичка даже хрущ за метр 2-3 года назад была куда дороже средней долевки. А программе "молодая семья" в том виде в котором она действует нужно изменить название на "молодая семья олигарха".
А если по делу - мы свой дом сами строим... добили денег, находим подрядчиков и строим. Но без статуса обманутых дольщиков мы этот дом никогда не сдадим, т.к. дом должен сдавать застройщик которого нет, а надзорный орган - администрация статус нам не дает, и подает касацию когда какой-нибудь суд закрепляет за нами статус. следующий суд отменяет.

Гость
22.12.2009 21:08
 

ВНИМАНИЕ!!! В сфере ЖКХ совершается тотальное мошенничество по продаже отсутствующих работ.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 21:52:31, 22/12/2009

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

23.12.2009 00:54
 

А в зоопарке тигру не докладывают мяса!

Факты где? Или их зловредный агент Всепоглащающей Межпланетной Сферы ЖКХ, по совместительству модератор КЕН удалил?

Гость
23.12.2009 14:08
 

ВНИМАНИЕ!!! В сфере ЖКХ совершается МОШЕННИЧЕСТВО по продаже невыполняемых работ под прикрытием коррумпированных чиновников. Сайт ...................................рассказывает о ПРАВАХ жильцов и ОБЯЗАННОСТЯХ управляющих компаний и ТСЖ, чтобы вы знали, как защищать свои деньги и недвижимое имущество в самой МОШЕННИЧЕСКОЙ сфере ЖКХ.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 16:01:01, 23/12/2009

temper

юниор
cообщений: 49
рейтинг: 48

23.12.2009 14:41
 

aaa63 - уже прочитали.

Гость
03.01.2010 17:23
 

Согласно требованиям закона платите только за получаемые услуги (свет, газ, воду), а за обслуживание и ремонт дома платите частично, т.к. эти работы выполняются частично. Вам надо подать заявление в свою Управляющую организацию о временной 50% оплате за некачественное управление и обслуживание домом, и временном отказе оплаты за ремонт общего имущества дома на основании неисполнения текущего ремонта, и ещё на основании отсутствия договорных цен по каждой работе. В этом заявлении потребуйте предоставить вам ПОЛНЫЙ отчёт о запланированных и выполненных работах в вашем доме за последние года, и попросите сделать перерасчёт за последние 6 месяцев на основании неисполнения должных работ, которые перечислены в нормативных актах. Управляющие компании - мошенники не будут с вами судиться, т.к. закон полностью на вашей стороне. Так каждый год вы будете экономить примерно 10.000 руб., которые шли на покупку пустоты.

temper

юниор
cообщений: 49
рейтинг: 48

03.01.2010 23:50
 

][орошо.

Гость
18.02.2010 17:54
 

Будем добиваться справедливости в судах

Гость
19.02.2010 17:21
 

Открытая площадка, объединяющая и предоставляющую возможность, совместного взаимодействия обманутых соинвесторов (дольщиков).


Это сообщение отредактировано модератором Ken, 17:43:24, 19/02/2010

Гость
16.03.2010 17:56
 

привет всем, есть ли новости по дыбенко 4-проезду, вообще ничего не знаю о судьбе моей "квартиры". пожалуйста кто-нить поделитесь информацией

Гость
30.03.2010 14:21
 

Уважаемые обманутые дольщики, Самары.
Убедительно просим вас, оставить информацию о своем объекте на новом ресурсе посвященном нашей общей проблеме однодольщики.ру(odnoloshiki точка ru)

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  >  >>           Всего страниц: 5
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 12:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru