Форум Самары В Самаре семьи получат по 1500 рублей на ребенка в честь Пасхи

Портал города Самара samru


В Самаре семьи получат по 1500 рублей на ребенка в честь Пасхи
Тип отображения:
 
В Самаре семьи получат по 1500 рублей на ребенка в честь Пасхи 19.02.20 10:11

Перейти к статье
 
Гость
19.02.2020 10:41
 

Когда помогают семьям с трудным материальным положением, всегда радуюсь за каждый такой шаг. Но, в данном случае, есть сопутствующий вопрос: "Выплата к Пасхе - это что, акт религиозной пропаганды?". Получается, что Государство нарушает собственную Конституцию, отделяющую церковь от государства? Как можно так топтать Конституцию? Или эти средства на выплату предоставляет РПЦ? Если хотите помочь, то помогите без условий, а, если необходимы условия, то выплатите к 1 мая, например, повысив статус праздника труда!

Гость
19.02.2020 13:28
 

У нас светское государство, а церковь находится на самоокупаемости и отделена от государства. Поэтому не не надо путать государственный карман и карман иерархии.

Гость
19.02.2020 13:53
 

Разбазаривание бюджета какое-то. Что за повод великий - Пасха?! А мусульмане тоже получают? а кришнаиты?)

Гость
19.02.2020 14:24
 

Интересно- мать-одиночка с двумя и более детьми, а отец-одиночка- с тремя??? ему, что, с двумя слишком легко живется?

Гость
19.02.2020 14:45
 

И даже атеисты.

Гость
19.02.2020 16:20
 

Это очередная косточка перед голосованием за поправки в скрепотуцию чтоб народ от умиления поплыл мол заботятся о нас грешных и побежал голосовать вот и весь ёперный театр

Гость
19.02.2020 16:25
 

Для православного христианина - великий. А всем прочим перечисленным по понятиям не грешно будет обращаться?

Гость
19.02.2020 16:42
 

для православного христианина в этот день пользительно в церковь сходить, а не бюджетные деньги хапать в качестве платы за веру и убеждения

Гость
19.02.2020 16:44
 

да этой выплате сто лет в обед. еще никакими конституциями не пахло, когда ее придумали, не пойми зачем

Гость
19.02.2020 17:14
 

Модно стало нынче истерить в России на любое действо или упоминание о православии.

Гость
19.02.2020 17:22
 

Какие же они д.....!

Гость
19.02.2020 19:51
 

Почему выплаты только многодетным и одиночкам? Для остальных детей нет праздника?)))

Гость
19.02.2020 20:39
 

Ты издеваешься не великий это самый великий праздни

Гость
19.02.2020 22:17
 

Это пособие выдают уже не первый год, непонятно только почему другим не положено,остальные дети больше других яиц с куличами кушают.

Гость
19.02.2020 22:29
 

У мусульман великие и важные праздники тоже есть. Почему акцент на православие не понятно.Какое то прям ущемление. В семьях с другими религиями, тоже есть дети нуждающиеся в чем то, обидно как то за других.

Гость
20.02.2020 10:16
 

Почему же ущемление, если эту выплату всем делают) Никто ж в соцзащите не спросит, в кого вы верите

Гость
20.02.2020 10:18
 

Вот ты поехавший. Это ЦЕРКОВНЫЙ праздник, кто то верит ,кто то нет, кто то верит в другого бога. Тебе великий, а соседу твоему - плевать на него. Но он получит деньги из бюджета все равно)

Гость
20.02.2020 13:45
 

Почему только многодетным выплаты? Я работаю и плачу налоги, мой ребенок не получает никаких выплат почему-то. Родители, наверное, думает прежде, чем рожать ребенка, как будут обеспечивать, на что кормить и т.д. Если у меня нет возможности обеспечивать сразу 2-3-4 ребенка, я и не бегу в роддом, и не пложусь, как кошка. Что за кукушки в России живут... Почему с моих налогов выделяют деньги на чужих мне детей? Мне не понятно.

Гость
20.02.2020 13:49
 

Согласна.

Гость
20.02.2020 14:14
 

Вот это у нас народ токсичный.. Не дают - плохо, дают - плохо.. Вы, в большинстве своем, от природы ядами исходитесь, а повод найдется! Проще будьте и мир иными красками засияет..

А по сабжу, совершенно не важно Ваше вероисповедание, к чему приурочено и т.п... Выплату получат все дети, чьи родители подавали или подадут заявление в соц. защиту, и, соответственно, попадают под определенную группу граждан.

Гость
20.02.2020 14:20
 

Я полнустью свами согласна,я тоже работаю и плачу нологи и мои дети не чего не получают.чем они отличаются от многодетных?

Гость
20.02.2020 14:21
 

Интересная у Вас логика! В Вас либо алчность какая-то взыграла, что Вам не перепало, либо мыслите Вы в принципе узколобо... Выражаясь Вашим языком, мне не понятно, почему я, не имея детей, работаю, так же плачу налоги, а вот мои "кровные" идут на воспитание, обучение, лечение и т. п. Ваших чад!? Скверненько звучит, не правда ли?

Гость
20.02.2020 14:30
 

Некорректное сравнение. Одно дело учеба, лечение, соцобеспечение. Совершенно другое - вдруг кинуть кому-то пять копеек разово по надуманному поводу.
При этом одним кинуть, другим не кинуть, установив странноватые критерии, непонятно чем обоснованные (почему, к примеру, выплата дается семьям с четырьмя детьми, а не с тремя - ведь и у тех, и у других один статус, многодетных).
Это просто размазывание бюджета с не очень понятными конечными целями.

Гость
20.02.2020 15:39
 

Никакой алчности здесь нет. У нас в стране давным давно каждый карабкается как может. Все работают как лошади, платят эти налоги и при этом даже к врачу, зачастую, бесплатно не могут попасть, тем более вовремя. Если бы власти захотели действительно помочь, то отремонтировали бы детские поликлиники,больницы, профинансировали бы доп.образование, а не выплаты большим семьям. Остальные что, перебьются? У всех есть дети, и не важно, сколько.

Гость
21.02.2020 16:09
 

Как можно приурочивать выплату к Пасхе в многоконфессиональной стране? А что делать мусульманам? Религию свою предавать или оставаться без выплат?

Страницы:    <<  <  1  2  >  >>           Всего страниц: 2
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

18 апреля 18:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru