Форум Самары Война в Осетии страница 11

Портал города Самара samru


Война в Осетии
Тип отображения:
 
 
Гость
17.09.2008 13:45
 

Свобода и анархия разные понятия! Теория князя Крапоткина утопична! Если власть слаба, то начинается безвластие! Уверен, что власти США это хорошо понимают и сами в свободу и демократию не верят, они верят в сильное и стабильное государство! Уверен, что если б для удеражния своего государства от распада ГосДеп ограничил бы почти все свободы! В США независимость ВМИ - миф! Сенаторы контролируют все вопросы политической деятельности, а СМИ - мощнейшее оружие! Россия сильной не нужна, она выгодна либо в роли врага, перед лицом которого все объединятся вокруг США, либо нужна расчлененной на отлельные экономически и политически подконтрольные республики, типа Грузии и Украины! Все остальное лирика!

Гость
17.09.2008 14:02
 

А! Забыл! Нефть в цене ниже 16 уже не упадет! Стаб.фонд (размещенный в американской экономике и ее спасающий от падения) должен способствовать переходу к инновационной экономике в России! Торговля сырьем уже не столь актуальна. Очевидно, что Путин не позволит развалиться своей империи. ГосДепу выбора не остается - образ наглого, нищего, слабого и злого врага, который терроризирует своих соседей!! Русские живут на территории законных экономических и политических интересов США. ГосДеп молодец - берет под прямой контроль компании банкроты, т.е. нацианализирует их и никто о несвободе не орет, ЦРУ прослушивает телефоны для борьбы с терроризмом, Флот США защищает экномические интересы в любой точке земли, но он несет демократические ценности, это можно, это хорошо! Демократия в Ираке это хорошо, а кому теперь важно было оружие МП там, или нет! Это уже не важно! Ну разбомбила авиация США деревни в Иране, ну погибли там мирные жители, но кто это узнает? СМИ в США и Европпе не покажут - это ж пятая колонна Путина в самой Америке!!! Саакашвилии - герой, мученник и страдалец! Давайте еиу поможем востановить территорниальную целостность! Выдели ему очередной млрд. Кому нужны эти осетины и абхазы, ну нет их и проблемы нет, зато есть стратегический плацдарм для нанесения ударов по Ирану и Афганистану... и России! Вот это хорошо, вот это выгодно! Туда нужно нести свободу и демократию!!!!

Гость
17.09.2008 14:28
 

Странно! В Украине опять очередной политический кризис - это загребущие руки Кремля! Надо по эти рукам настучать! В Грузии разогнали демонстрацию аппозиции - правильно это русские их науськали выступать против самого демократического правительства в Европпе! А как Путин обратил внимание на деятельность неправительственных организаций в России и пути их финансирования - это не демократично, это ограничение свобод! Свобод ЦРУ? ГосДепа? Власть обратила внимание на учебники в школах, они написаны так что про Сталинградскую битву четыре строки а про войну за независимость США 3 страницы! Где такие учебники издают??..... Правильно! Это не ошибка, нет, это прямая политика, и ее цель очевидна! Но поднимается вопль неправительтвенными общественными организациями, мол, что детей лишают альтернотивного взгляда на историю! Мол, это возврат к идеологической составляющей в обучении, к советскому строю, Гулагам и т.п. Патриот - ругательство, он де выкормыш Путина! Вот при Ельцине, у русских было модно ругать Россиию, поносить, поливать и т.п. Дети знали про Америку больше чем про свою страну, это хорошо, это демократия, это свобода, заводы за бесценок скупили отдельные фигуры - это рынок, это капитализм, это хорошо, в команде Немцова и Чубайса 5 штатных сотрудноков ЦРУ, американцев числились советниками по экономическим вопросам - это ... наверное, тоже хорошо.. для демократии и свободы! Странно все это....

Гость
17.09.2008 14:49
 

А вот интересно! Американцам сими приходит в голову мысль как можно защищать свободу и демкратию в странах Ислама? И от кого ее там защищать? Там народ давольно темный и его нужно просветить в вопросах американских (т.е. общечеловеческих) ценностей многоопытными вооруженными силами Штатов? Союзник США - Саудовская Аравия вообще королевство... наверное там есть и свобода и демократия, хотя нет сената и конгресса. Или просто внешняя политика идет в фарватере экономических и политических интересов США?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

17.09.2008 21:54
 

да...это диагноз!
недавно разговаривал со своим товарищем по юности,он далеко прошел по служебнои лестнице и стоит около правящеи элиты...так вот,у людеи,которые правят странои ,появился страх того,что джина национализма и шовинизма,выпущенного накануне выборов,уже не остановить...и дальше уже придет Робеспьер,ну а потом ,как по учебникам истории...а уж этих ребят рука не дрогнет( я не о Путине с Медведевым,их головы будут одними из первых)...

Angel777

специалист
cообщений: 858
рейтинг: 908

17.09.2008 23:13
 

Да, заигривать с национализмом вообще последнее дело, кому пришло это тогда в голову? Ужас ведь, этих людей по ночам кошмары не мучают, интересно?

Гость
18.09.2008 00:39
 

Думаю что националисты и фанатики любых форм только инструменты для достижения тех или других политических целей очччень незаметными дяденьками. Но, где грань между национальным самосознанием и национализмом?

Гость
18.09.2008 00:54
 

Их совесть явно не мучает, ее просто нет!

Гость
18.09.2008 00:57
 

кстати периодически пачкаю тут, выше писал тоже я, но как гость (прошу простить за опечатки) , зарегистировался только сегодня, теперь можете ругать меня лично!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

18.09.2008 01:55
 

мы не ругаемм.мы спорим...

Гость
22.09.2008 23:47
 

Гос.секретарь Райс очень беззубо высказалась в адрес России! Я ожидал большего. Одновременно за углубление отношений, но очень воинственно! Забавно звучало.

Гость
20.11.2009 22:47
 

саакашвили в топку!

Bingo

новичок
cообщений: 36
рейтинг: 35

02.11.2010 23:33
 

Где-то читала, что грузинская армия лучше вооружена, чем русская. Наши взяли только численностью. Противно.

Страницы:    <<  <  ... 7  8  9  10  11  >  >>           Всего страниц: 11
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 0:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru