Оторвись в Самаре
Портал города Самара samru

Электронная зачётка, не отменит бумажный диплом

Директор Центра обучающих мультимедийных технологий Игорь Серский прогнозирует через 7-8 лет переход студентов на он-лайн зачетки.

В этом случае, по его словам, все данные об успехах и недостатках обучающегося будут храниться в закрытых базах данных он-лайн зачеток в Интернете и выдаваться по паролю - только студенту и его преподавателям, передает ИА «Росбалт».

«Причем пароли будут разные. Один пароль (преподавательский) будет позволять редактировать зачетку, а другой (студенческий) - только читать ее. Однако дипломы все равно будут выдавать реальные, на бумаге», - говорит эксперт.
Учительница совратила ученика
В британском Винчестере (графство Хэмпшир) проходит суд над помощницей учителя в школе для трудных детей, совратившей одного из своих подопечных. Сорокатрехлетнюю Карен Нэш хотят привлечь к уголовной ответственности за то, что свои чувства к 15-летнему подростку она, мать двоих детей, выразила - посредством секса и откровенных писем.

Миссис Нэш, по ее собственному признанию, стала одержима мальчиком с первого взгляда - когда тому едва исполнилось 12. Тем не менее, у влюбленной женщины хватило терпения дождаться его 15-го дня рождения, после которого она вступила с подростком в половую связь, которая длилась 4 месяца. Полиция прервала ее из-за неосторожности Нэш - та начала писать юному любовнику откровенные письма, которые и попали в руки его родителей.

Немало половых контактов между учительницей и подростком состоялось в ее машине. В качестве  поощрения мальчику  разрешалось  этой машиной порулить.

Об этом сообщает сайт utro
Ориентир - известные успешные люди
Школьники хотят быть похожими на известных личностей. Учащиеся младших классов, прикидывая на себя  какое-либо занятие, ориентируются на известных людей.

Самыми популярными среди младших школьников оказались первый космонавт Юрий Гагарин, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, балерина Анастасия Волочкова и теннисистка Мария Шарапова. «Хочу стать сильным, добрым, справедливым, как Арнольд Шварценеггер. Его герои всегда делают добро людям, даже Терминатор, который сначала был плохим, потом исправился и спас весь мир. Для того чтобы стать таким же, как Шварценеггер, нужно много заниматься спортом», - сказал один из школьников.

«Хочу быть похожим на человека, который первым полетел в космос, - Юрия Гагарина. Прошло много лет, как он совершил полет, а о нем помнят до сих пор. Он очень смелый, настоящий герой. Этот поступок он совершил не только для себя, но для всего человечества», - так объяснил свой выбор другой ребенок.

«Мои герои - это Анастасия Волочкова и Мария Шарапова. Я занимаюсь в танцевальном кружке, и мне бы очень хотелось научиться танцевать, как знаменитая балерина. Для этого нужно постоянно репетировать, что я и делаю в свободное от уроков и музыкальной школы время. А еще мне бы хотелось стать уверенной в себе, как Маша, и всегда стремиться к победе», - сказала одна из опрошенных школьниц.

Об этом сообщает сайт km.

Дети с высоким IQ повзриослев, становятся вегетарианцами
По мнению британских ученых, более интеллектуальные дети чаще с течением жизни становятся вегетарианцами. Команда исследователей из Университета Саутгемптона выяснила, что те взрослые, которые к 30 годам становятся вегетарианцами, в возрасте 10 лет имели уровень IQ в среднем на 5 пунктов выше, чем их ровесники.

Впервые 8179 человек были протестированы в 1970 году, через 20 лет 366 назвали себя вегетарианцами, тогда как еще 100 сказали, что иногда балуют себя рыбой или цыпленком. Уровень IQ вегетарианцев (в среднем) составлял 106 пунктов по сравнению с 101 у невегетарианцев, у женщин соотношение составило 104 к 99.

По мнению ученых, эти показатели хорошо объясняют, почему люди с более высоким интеллектом чаще более здоровы, чем их менее образованные сверстники - вегетарианская диета, как известно, способствует снижению опасности сердечных заболеваний и накопления лишних килограммов. Результаты исследования опубликованы в британском Медицинском журнале.

Об этом сообщает сайт rus.delfi.ee.

 



точный прогноз на 6-14 дней


26 апреля 3:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru