И к гадалке не ходи
Портал города Самара samru

Гадание на воске

1 способ

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим.

Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

2 способ

Одним из самых знаменитых видов гадания является гадание на воске. Литье воска - непременная часть святочных гаданий. Чтобы гадание было точным, необходимо найти восковую свечу, однако за неимением можно использовать и парафиновую. Свечу нужно измельчить и кусочки положить в металлическую ложку. Дно ложки нагревают над пламенем до тех пор, пока воск не расплавится и не станет жидким. После этого содержимое ложки быстро выливают в заранее приготовленный таз с водой.

Воск в воде застывает и приобретает определенные очертания; символический смысл получившейся фигуры и пытаются растолковать гадающие. По восковым фигурам предсказывают возможное богатство, счастье, урожай или неурожай В данном случае гадающему не обязательно формулировать в уме определенный вопрос: скорее всего, получившаяся фигура будет символизировать общие изменения в его судьбе.

 



На картах
 
на данный день ничего нет
 
Разное
Тесты
Гороскопы
точный прогноз на 6-14 дней


18 апреля 10:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru