Круто
Портал города Самара samru

Тату, но не поёт

СТИЛЬ
fashion
body-modifikation
nail-art

Итак, настал твой час. Ты встал, как обычно, утром (или вечером), умылся, и, стоя перед зеркалом в ванной решил, что вооот тут непременно должен находиться какой-нибудь симпатичный рисуночек. Зверушка там какая, сердечко или ЧЕРЕП С КОСТЯМИ, чтоб как следует напугать вторую половинку.
Подожди! Покуда ты крутишься голышом перед зеркалом, подумай о нескольких вещах:
  1. Есть ли тебе 18 лет. Понимаю, что это тупо и так похоже на нудное жужжание твоей мамы, но так уж устроен мир. Ни в одном уважающем себя салоне разрисованный с головы до ног мастер и не притронется своей волшебной иголочкой к твоей юной кожице, если ты еще не достиг официального совершеннолетия. Это закон, камрад.

НЕ ЗВОНИ ВИТЬКУ! Даже если он уже побывал в армии и «знает все о татуировках», а тебе охота рисуночек именно сейчас, лучше не стоит подвергать себя риску заражения всеми мыслимыми и немыслимыми кожными болезнями. Это понятно, что он прокипятил иглу, но есть еще такая засада, как Вирус Иммунодефицита Человека, или, попросту говоря, ВИЧ. Слышал о таком? Вот я и говорю, не звони Витьку. Подожди пару лет, поднакопи бабла и иди в нормальный салон. Там все безопасно, мастера работают только с одноразовыми либо обработанными в несколько этапов инструментами. Между прочим, не нужно быть таким уж экспертом в татуировке, чтобы определить, салонная это работа или «поделки» таких вот Кулибиных вроде твоего Витька. Вот и прикинь все «за» и «против». Мне кажется, все предельно ясно.
Если же ты уже взрослый восемнадцатилетний представитель человеческой расы, читай пункт 2.

  1. Будь готов к тому, что тебя не поймут. Я серьезно. Просто конкретно у нас в стран люди еще не совсем привыкли к тому, что татуировка может и не быть символом принадлежности к уголовному миру. Особенно долго и травматично тебе придется доносить эту мысль до поддатых молодчиков в спортивных штанах, что в изобилии трутся возле твоего подъезда. Про твоих родителей я вообще молчу. Если они у тебя люди лояльные и понимающие - считай, что ты настоящий везунчик и джедай. Благослови тебя Господь. Остальным 99% с родителями повезло меньше.
Экскурс в историю.
Слово "тату", "tattoo" или "tatu" стало употребляться в Европе после путешествия капитана Кука на Таити. Это слово восходит к таитянскому словау "tatau" и маркезанскому "ta-tu" и означало оно  тогда «рана», «знак».
История татуировки насчитывает не менее 6 000 лет. Самые древние татуировки найдены при раскопках египетских пирамид в Гизе. Мумиям около четырех тысяч лет, но рисунки на высохшей коже хорошо видны. Древние египтяне почитали искусство тату и, благодаря торговым связям, научили украшать собственные тела жителей Персии, Греции и Крита. Искусство татуирования тела было обнаружено историками практически в любой эпохе, любом исследованном столетии.
Это просто чтобы ты знал, что « Владимирский Централ» здесь не совсем в тему. Однако недооценивать важность криминальной татуировки тоже не стоит. Это огромный пласт в истории татуирования кожи, взять хотя бы «Якудзу». Именно по татуировкам, на зоне - «наколкам» зэки узнают кучу информации друг о друге. Например, за что «сидел» собеседник, его жизненную позицию и  количество лет, проведенных за «колючкой».
Но ведь это совсем не твоя тема, правда? Ты же нормальный человек, прекрасно понимающий, что зона - далеко не лучшее из того, что может предложить тебе жизнь. Понимаешь? Тогда пункт 3.
  1. Ты уже определился с рисунком? Советую это сделать, так как татуировка- это на всю жизнь. То есть, ты никуда уже не денешься от сердца на попе с надписью «Наташа», даже если твою потенциальную супругу зовут совсем не Наташа, а вовсе даже Светлана. Намек понят?
Лучше придумать рисунок загодя, причем такой, чтобы мысль о нем не надоела тебе в течение хотя бы месяца. Самый шик - нарисовать будущую татуировку самому, но это только если ты умеешь хоть немного рисовать. Не умеешь? Не отчаивайся, ты сможешь все обсудить с мастером уже на месте. Главное, чтобы сама задумка была у тебя в голове. Это уже почти полдела. Если же мастер нетрезв, оперирует в основном словами вроде «Да ладно, расслабься, чувак, сделаем тебе твой самоле…эээ…череп с костями, только давай деньги вперед»- БЕГОМ ИЗ ЭТОГО САЛОНА.
Там работают недобросовестные и неаккуратные люди. Между прочим, чтобы оказывать подобные услуги, каждый салон должен обзавестись соответствующей лицензией и медицинским сертификатом. Ты легко можешь попросить показать тебе эти бумаги, и в хорошем салоне тебе их не менее легко предъявят. А еще настоящий мастер ВСЕГДА работает в одноразовых медицинских перчатках. А какие перчатки на этом нетрезвом байкере? Правильно, никаких. Или грязные потные кожаные. Поэтому лучше смени салон, пока тебе не испортили кусок тела и не заразили чем-нибудь смертельным.
Итак, подведем итог. Ты - половозрелая человеческая особь, сидишь в приемной хорошего тату - салона, но у тебя все еще есть несколько вопросов. Я, как обладательница трех татуировок и немалого количества пирсинга, даже знаю, каких.
1. Это очень больно?
Ответ: Нет, не очень. Степень болезненности нанесения татуировки зависит от места нанесения рисунка, размеров татуировки, профессионализма мастера и твоего личного болевого порога. Если ты - парень, и никогда не брил ноги эпилятором, тебе меня не понять. Если ты - девушка, тогда тебе должно быть все ясно. Ощущения схожи, только татуировка несколько болезненнее. Если ты - парень, и бреешь ноги эпилятором - мои искренние соболезнования.
  2.Сколько это стоит?
Ответ: Какого-то однозначного понятия о цене татуировки нет. В каждом салоне цены разные. Все зависит от сложности рисунка, цветности татуировки, ее размера, ценовой политики салона. Поэтому рекомендую зайти в несколько салонов, и расспросить мастеров там. При самом приятном стечении обстоятельств, тебе еще хватит на пиво, или на поход в кинотеатр. Но не скупись, и на всякий случай бери с собой побольше денег. Мастерам тоже нужно платить из чего-то аренду. Только вот не вздумай озвучить принесенную сумму. Сколько скажет - столько и заплатишь.
3.Сколько времени занимает нанесение татуировки?
Ответ:  От часа до нескольких месяцев или даже года. Пресловутое сердечко на попе займет часа полтора, а вот орнамент во всю спину придется «набивать» в несколько этапов. Так что сразу рассчитывай силы и время.
  1. А свести татуировку можно?
Ответ: Все зависит от желаемого конечного результата. Вообще, не стоит делать того, в чем не уверен. Иначе может сорваться свадьба со Светланой, когда она увидит «Наташу» на твоей попе. И я эту Светлану прекрасно понимаю. Но уже поздно. Татуировка есть, а нужно сделать так, чтоб ее не было.
Тут я тебя разочарую. Видишь ли, друг мой, до сих пор не придумали достойного средства для уничтожения татуировочных пигментов полностью. Даже после «лазера» остаются следы и шрамы. Желтый пигмент вообще никак не выводится. Поэтому лучше «исправить»  ошибки юности все в том же тату - салоне. Такая услуга существует, и к ней часто обращаются как люди, пришедшие из армии и недовольные тем, что им в этой армии накололи, так и жертвы всевозможных Витьков. Вот и ты со своей «Наташей» тоже дуй туда. Там «Наташу» закроют татуировкой возможно большего размера, зато эту ошибку ты запомнишь на всю жизнь. Так что триста раз подумай, прежде чем вообще что-либо накалывать.
5.Как ухаживать за татуировкой?
 Если рисунок выполнен профессионально (забудь того байкера), татуировка не тускнеет и не расплывается. Если только ты сильно не потолстеешь или не похудеешь, да и тогда изменения будут легко поправимы и не очень заметны.
Вообще о том, как ухаживать за только что сделанной татуировкой, должен сказать тебе сам тату - мастер. Но я все же расскажу, чтоб ты знал, что тебе предстоит.
Повязка снимается не ранее чем через два часа после нанесения рисунка. Какое-то время кожа вокруг татуировки останется красной, может даже саднить. Не стоит заострять на этом внимание, ведь это того стоило, правда?
После нанесения тату до полного заживления нужно обрабатывать антисептической мазью, но только той, что посоветовал тебе сам мастер! Другие ср-ва могут повредить рисунок. Через 2-3 дня (иногда раньше) тату покрывается корочкой которую ни в коем случае нельзя чесать или, упаси Боже, сдирать до конца заживления ( а это 7-10 дней).
                                                                                                    
На время всего заживления следует забыть о всевозможных омовениях, особенно в бане или сауне. Да и вообще лучше не рисковать и не мочить тату.
А теперь о том, чего тебе НЕЛЬЗЯ
Приходить в салон в пьяном виде
Во время обострения заболеваний
Под воздействием каких-либо наркотиков.
Теперь, когда ты полностью информационно подкован, тебе ничего не стоит просто пойти и сделать наконец татуировку. Или не сделать. Решение все равно лишь в твоих руках, а я желаю тебе удачи в этом нелегком деле- украшении себя.
Дарья Боголюбова.

 



точный прогноз на 6-14 дней


25 апреля 11:46


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru