Оторвись в Самаре
Портал города Самара samru

Пустынные цветы российского андеграунда

Пустыня - это ужасное место. Только представь себе: днем-испепеляющая жара, а ночью -дикий холод. Плюс полное отсутствие воды и какого-либо намека на компанию, если конечно тебя не привлекают в качестве друзей ящерицы и скорпионы.
И все же пустыня таит в себе немало секретов и чудес. Вот как объяснить, например, такой феномен:
Один раз в год даже в самых мертвых пустынях распускаются чудесные разноцветные цветы. Пустыни наполняются райскими ароматами этих цветов, играют всеми цветами радуги. Потом эти цветы исчезают, чтобы через год возродиться. Это похоже на небылицу, но, тем не менее, цветы в пустыне-научный факт.
Вот и группа Flёur, посетившая с концертом Самару 28 января, похожа на эти цветы. Во-первых, группа состоит в основном из девушек, а во-вторых - никто пока не смог объяснить феноменальную популярность этой группы. Дело в том, что "Флёр" ( от французского "fleur"-цветок) никто никогда особенно не рекламировал. Не было огромных плакатов, развешанных по городам и весям России и Украины, откуда группа родом. Не было проплаченных эфиров на радио и ТВ. Группу Flёur никто и никогда не рекламировал. Их записи просто передавались из рук в руки, перекочевывали из плеера в магнитофон, а потом снова в плеер.
Однако группа, видимо, не очень сильно переживала из-за отсутствия медийной поддержки, а просто взяла - и, как полагается феномену, взлетела на первые строчки украинских хит-парадов и проехалась с аншлаговым туром по Украине.
У нас Flёur выступили в Центре Социализации Молодежи, что располагается в том же здании, что и «Британский Совет».
Публика на концерте была самая разнообразная, но основную массу составляли все же студенты. К сожалению, одна из двух вокалисток, Елена Войнаровская, не смогла приехать- ее ссадили с поезда. Это с виноватой улыбкой поведала со сцены вторая певица-Ольга Пулатова, которой в тот вечер пришлось стараться за двоих.
Сам концерт мог в любой момент сорваться из-за неполадок с аппаратурой. Но, в результате, все было приведено в порядок, хоть и с опозданием примерно на 40-50 минут. Поклонники творчества Flёur терпеливо дожидались начала концерта в фойе.
Непосредственно выступление прошло буквально на одном дыхании. Песни исполнялись практически нон-стоп, за исключением редких перерывов, когда Ольга останавливалась, чтоб попить воды и попросить звукорежиссеров "сделать погромче".
Плюсы концерта: Необычный саунд группы, получившийся в результате слияния скрипки, баса, ударных и трех синтезаторов.
Явный профессионализм всех участников, не растерявшихся из-за проблем с аппаратурой, и отыгравших-таки концерт.
Яркая, цепляющая лирика, очень чувственная и на сто процентов женская.
 Интересный тембр голоса певицы, буквально «вытягивающий» все остальные огрехи. Осознание того, что побывал на выступлении по-настоящему андеграундной группы.
Минусы концерта: Непростительная для группы такого уровня задержка самого шоу.
Жуткие проблемы со звуком, автоматически «съевшие» 50% от впечатления.
Не было пресс-конференции, а это могло быть интересно.
Вокалистка напрочь отказывалась как-то общаться со своей публикой. Было ощущение, что ей просто хочется побыстрей сыграть свои песни и сбежать.
Место проведения концерта было выбрано далеко не самое подходящее.
 
Однако, несмотря на все неполадки и огрехи, концерт все же состоялся. А сами Flёur  обещали обязательно приехать в Самару еще раз и отыграть-таки тот час, который не смогли сыграть 28 января. Мы будем ждать их с нетерпением, потому что эта группа правда стоит того, чтобы ждать ее. И, когда они приедут снова- тогда мы поймем: время ежегодного воскресения пустынных цветов наконец пришло.
                                                                                                  
Дарья БОГОЛЮБОВА.

29.01.2007



СТИЛЬ
Танцуем хастл Танцуем хастл
15.07.09 12:13
Где научиться танцевать в Самаре
29.07.08 Самара на пикапе
23.11.06 Ужасные колбаски
20.10.06 !Внимание, Хэллоуин!
19.10.06 Эксцентричные эгоисты
19.10.06 Люди в черном
19.10.06 Интервью с победительницей конкурса красоты «Август – сентябрь на SAMRU.RU»
ПЛЕЕР
"Наше радио" не сдается "Наше радио" не сдается
28.07.09 16:13
Noize MC зажег на Урбании Noize MC зажег на Урбании
27.07.09 10:41
Сникерс Урбания в Самаре 2009
Концерт Земфиры в Самаре Концерт Земфиры в Самаре
08.11.07 15:41
Земфира 7 ноября выступила в Самаре. Почти полторы тысячи человек присутствовало на концерте. Два часа певица неутомимо радовала публику.
точный прогноз на 6-14 дней


29 марта 16:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Оторвись - гороскопы, тесты, гадания, предсказания. Самарская тусовка. Советы парням и девушкам. Фотоотчеты событий Самары. Стихи и проза самарских талантов.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru