Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

Пти-брабансон - порода собак на любителей...

История породы:

История существования пти-брабансонов насчитывается уже более 500 лет. На рубеже формирования, собаки этой породы истребляли крыс, на складах европейских портов. С тех давних времен пти-брабансоны унаследовали от своих предков быстроту, прыткость, силу. Популярность этих собак стала расти среди богатых моряков и капитанов дальнего плавания. За несколько лет их стоимость выросла в несколько раз, что не позволило заводить пти-брабансонов простым морякам и жителям бедных кварталов.

Пти брабансонПервые изображения этой породы можно увидеть на картине Жана Ван Эйка, написанной в 1434 году. На протяжении нескольких веков эти представители собачьего мира переезжали из страны в страну, по Европе и далее заокеанские страны. Ближе к 19 веку они были сильно одомашнены, что привело к потере рабочих качеств.

Окончательно стандарт породы был принят в 1904 году.

Популярность пти-брабансонов не очень велика, собаки этой породы больше на любителей. С эстетической точки зрения пти-брабансон - некрасивая, но удивительно притягательная собака. Это очень живая, любознательная, бдительная, неприхотливая и ласковая собака. Имеет спокойный характер, на рожон не лезет.

В Самаре собаки этой особой популярности не имеют. Первые экземпляры появились в 2001 году. С тех пор их количество насчитывается не более 15-20 собак в губернии.

Продать или купить щенка в Самаре можно в разделе Животные и растения рубрика собаки Самары на самарской доске объявлений.

Виталий Рылеев

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



25 апреля 7:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru