Дизайн недвижимости в Самаре
Портал города Самара samru

Новогоднее оформление квартиры в канун 2015

В канун 2015 самарские дизайнеры советуют украсить квартиру яркими огоньками гирлянд, а на себя надеть что-нибудь белое и пушистое.

«Я не сторонник слишком яркого новогоднего украшения, - рассказывает руководитель собственной дизайн-студии Оксана Ильясова. - Для меня Новый год — это прежде всего домашний праздник. А в год Деревянной Козы советую украсить дом в пастельных тонах — лиловом, нежно-зеленом травяного оттенка, хороши такие сочетания тонов, как белое с розовым или сиреневым. Яркими «мазками» будут празднично украшенная елка и новогодний стол, а вот остальное пространство не должно быть загромождено. Хорошими украшениями станут гирлянды с огоньками, можно даже одного цвета. Что касается стола, то он тоже должен выглядеть домашним, уютным, с элементами праздничного декора — скатерть в клеточку, свечи в нарядных подсвечниках. В других комнатах тоже должно быть что-то от праздничного украшения — букетики из елочных веток, обсыпанные «снегом» (конфетти, мелкими бумажными снежинками, нарезкой из мишуры). И одеться лучше в соответствии с символом года — Коза ведь тоже домашнее животное. Поэтому можно нарядиться в белый пушистый свитер, слаксы и такие же пушистые домашние шерстяные носки».

«Соответственно символу года можно украсить квартиру в белых и коричневых тонах, - советует дизайнер Анна Трифонова из студии «Интерьеры под ключ». - Ведь Козочки обычно белые, а вот Дерево — коричневое. Я сторонник того, что в доме обязательно должна быть живая елка, пусть маленькая, но настоящая. Ее можно украсить достаточно лаконично — шариками двух-трех разных цветов и парой гирлянд, но праздничное настроение должно присутствовать в каждой комнате — пусть это будет гирлянда на шторах или в оконном проеме, декоративный венок с бубенчиками ( помните, что висит у Козы на шее?), елочные веточки. Мягкий текстиль, теплое дерево, шерсть — вот натуральные материалы, которые хорошо употребить в канун 2015 года».

«В преддверии года наступающей Деревянной Козы советую быть попроще в оформлении в плане деталей, линий, - объясняет свое видение новогоднего оформления директор архитектурного бюро «Квартира» №50» Наталья Жданова. - Простота линий и сложность цветов — вот мой совет. То есть не брать лаконичные сочетания черный-белый, а добавления полутонов, бежевого, серого, сливового. То есть то, что гармонирует между собой, но дает более сложные цветовые сочетания. Кроме елки и стола, хорошо декорировать и другие предметы интерьера — ведь это все-таки праздник, и настроение как у хозяев, так и у гостей должно быть соответствующее. Я против стилистически продуманных елок, например, одноцветных, которые часто сейчас ставятся в домах. Это, конечно, продуманно и замечательно, однако лично у меня Новый год ассоциируется с детством, а это пора ярких красок и наряженной «сочной» елки. То есть если в семье есть дети, то лучше ставить такую радостную, ярко наряженную елку с большим количеством элементов, забыв при этом всякие строгие правила дизайна. Очень хороши как элементы новогоднего декора квартиры домашние поделки, я к ним замечательно отношусь, сама их делаю. В год Козы можно сделать козочку из грубого шнура, отделав его натуральными зернами кофе — сувенир получиться очень необычный и пахучий. Можно сделать украшения из шпагата, оплетая им колечки или пуговки, наклеивая бантики или бусинки на получившиеся яркие шарики, которые можно дополнительно покрасить лаком для ногтей. Что касается новогоднего наряда, то астрологи советуют в год Деревянной Козы одеть что-то синее, цвета морской волны или голубое, а украшения выбрать из серебра, янтаря или дерева. Чтобы выказать дань уважения символу года, можно надеть что-то шерстяное. Что касается украшения других комнат, то здесь нужно думать об удобстве — не стоит в детскую ставить что-то хрупкое, здесь лучше подойдут мягкие игрушки, а на кухне достаточно повесить на стенку новогодний венок из еловых веточек или декорировать оконный проем гирляндой».

«Хороши для встречи наступающего 2015 года синие, серебристые тона, - считает руководитель собственной дизайн-студии Екатерина Маркелова. - Раз Коза Деревянная — значит, в интерьере должны присутствовать такие элементы, особенно хороши декоративные элементы, выполненные из светлого, с рыжиной, дерева. Синий должен быть не яркий, не давящий, его хорошо разбавить белым, что придаст воздушности и праздничного настроения интерьеру. Также неплохо добавить света, повесив несколько гирлянд. Что касается елки, то я сторонник того, что все должно быть в меру — то есть если наряжать новогоднее дерево, то так, чтобы саму елку было видно из-под украшений. Сама красота этого деревца должна быть видна. Что касается других предметов в доме, то и шкафы можно интересно украсить под Новый год. Тем более, что сейчас есть возможность купить недорогие венки и мишуру, которые можно совершенно фантастическим образом сочетать с домашними игрушками или елочными украшениями, сделав из них праздничные композиции. То есть не просто развесить их как угодно, а из того, что есть под рукой сделать, например, на основе вырезанных из плотной бумаги фигурок Козы или медвежат, украсив их бусинками, мишурой, цветным шнуром, настоящую сказочную композицию. Или над диваном протянуть плотный шнур, закрепив на нем елочные ветки и игрушки — тогда сидящий на нем окажется «под сенью» сказочного леса. Что касается одежды, то тут хороши серебристые и синие тона и деревянные украшения — браслет, например. Синий наряд, кстати, хорошо сочетается с терракотовыми тонами (не забудем, что Коза — Деревянная!)».

Юлия Жукова

08.12.2014



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


19 апреля 4:25


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru