Дизайн недвижимости в Самаре
Портал города Самара samru

Как правильно украсить елку Новый год 2016

Новогоднее деревце в канун года Красной Огненной Обезьяны должно быть украшено обильно, даже чересчур: много мишуры и огней, яркие золотые и красные шары, монетки, и, как дань модному стилю винтаж — феи, ангелы и эльфы.

Чтобы получить благосклонность Обезьяны, нужно выбрать насыщенные и яркие желтые и красные тона, желательно теплых оттенков. Так как хозяйка наступающего года ценит натуральность во всем, лучше отдать предпочтение природному, а не искусственному деревцу, причем часть игрушек должна быть в эко-стиле: можно повесить на елку бананы, апельсины и мандарины.

«На елке-2016 должно быть много блестящей мишуры, - считает руководитель собственной дизайн-студии Екатерина Маркелова. - Также хорошо что-то сделать своими руками — причем поделки изготовить с помощью домашних, особенно этим любят заниматься дети. Как никогда, дом и елка должны быть детскими, яркими, праздничными. Поэтому деревце можно перегрузить, повесив много ярких игрушек — бордовых, красных, оранжевых, золотых».

«Праздник в канун 2016 должен быть особенно волшебным, сказочным, - согласна с коллегой руководитель собственной дизайн-студии Оксана Ильясова. - В этом смысле очень хорош популярный сейчас стиль винтаж — блескучий, ажурный, яркий, с бантиками, жемчугом, лентами». Конечно, игрушки в стиле «ретро» довольно дороги, особенно игрушечные феи, ангелы и эльфы в ярких одежках. Даже самые небольшие — в 10-11 сантиметров — феечки стоят от 350 рублей, а уж крупные 15-17 сантиметровые фигурки обойдутся от 1000 с лишним рублей.

Однако в России такие, в общем-то, европейские украшения, не слишком популярны — особым спросом, как рассказали специалисты магазина елочных украшений «Морозко», пользуется «советский винтаж» - старомодные хрупкие стеклянные шары, шишки, сосульки, фигурки и ватные фрукты (они особенно придутся по вкусу Обезьяне). И стоят такие фигурки недорого, от 100-200 рублей.

На украшение сказочного деревца в канун 2016 самарцы, как заметили в магазине «Веселая затея», не скупятся — средняя цена чека по сравнению с прошлым годом даже выросла и составляет около 2 тысяч рублей (в канун 2015 — 1500 рублей). Охотно берут украшения в наборе: шарики, фигурки (лучше всего расходятся обезьянки, снегурочки и мишки), подвески. Предпочтение отдается украшениям из стекла, в нынешнем году все, как на подбор, берут красные и золотые бусы, шарики и шишки. Европейские игрушки (Санта, фея, эльф) если и покупают, то в единичных экземплярах, и, скорее, для подарков.

Советы - феншуй. Чтобы привлечь в дом удачу — а она не помешает в год капризной Обезьяны — надо будет обязательно купить настоящее, живое дерево и поставить его в левом углу комнаты. На елку тогда лучше всего повесить шоколадные конфеты, фрукты, монетки и множество мишуры.

«А вот если нужно привлечь в дом любовь, то елка должна стоять в правом дальнем углу и украсить ее надо сердечками», - советует практикующий консультант феншуй Анна Волкова. Кроме того, порекомендовала эксперт, все же в нынешнем году нужно обязательно сочетать традиционный, «ретро» и эко-стили — пусть будет несколько пестро, зато год хозяева такой елки проведут весело, не без приключений, но обязательно таких, которые хорошо закончатся и принесут в дом удачу и любовь.

Все обзоры по теме - Новый Год 2016 в Самаре

Юлия Жукова

11.12.2015



все новости нашего города

на неделю, 14 дней


26 апреля 5:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru