Новости недвижимости
Портал города Самара samru

Как оформлять недвижимость в условиях самоизоляции

В условиях ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса, в Кадастровой палате Самарской области рассказали о том, какие операции с недвижимостью можно проводить дистанционно.

дачный домВ электронном виде, не выходя из дома, в настоящее время можно:

  • получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);  
  • подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости;
  •  узнать справочную информацию об объекте недвижимости;
  •  направить обращение по вопросам, касающимся деятельности Кадастровой палаты по Самарской области. 

Поставить объект недвижимости на кадастровый учет, а также зарегистрировать право собственности или сделку с ним можно с помощью электронных сервисов Росреестра. Для этого на сайте Росреестра следует подать соответствующее заявление - отметим, оно должно быть подписано электронной подписью. Перечень необходимых документов есть на том же сайте.

"Текущая ситуация не повлияет на изменение сроков проведения учетно-регистрационных действий. Сроки кадастрового учета и регистрации прав регламентированы статьей 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". При этом, стоит отметить, что при осуществлении таких действий в электронном виде сроки оказания услуг сокращаются на два рабочих дня по сравнению с теми, какие бы они были, если бы документы подавались через МФЦ", - говорится в сообщении региональной Кадастровой палаты.

09.04.2020



Новости недвижимости
Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
17.04.24 11:41
Информация от коммунальщиков
16.04.24 Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
15.04.24 На девяти улицах Самары запланированы отключения холодной воды с 17 апреля
08.04.24 Комплексное развитие трех участков со сносом 43 домов запланировано в Самаре
08.04.24 На 11 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду с 9 до 12 апреля
Обзоры
все новости нашего города

на неделю, 14 дней


18 апреля 12:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Дом - информация для владельцев недвижимости, дольщиков, инвесторов, риэлторов, строителей и архитекторов, словом для тех, кто тем или иным образом связан с недвижимостью в Самаре.

Раздел Дом: новости, советы по строительству, ремонту и дизайну. Объявления: по аренде и продаже квартир (комнат) в Самаре; продажа домов, коттеджей и земельных участков. Много предложений по аренде и продаже коммерческой недвижимости нашего города.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru