С 25 декабря по 28 января в галерее "Новое пространство" (здание областной библиотеки) будет проходить выставка авторской куклы - и не только - "Живу. Играю".

Тема выставки - театр. Создатели авторских кукол - Елена Федосеева-Примака, Мария Калугина, Мария Волкова, Наталья Аказина, Наталья Стукалова, Юлия Ермилова - выступят проводниками в театральный мир, превратившись в режиссеров и драматургов.
"Галерея преобразится в концептуальное арт-пространство, где каждая деталь помогает раскрыть глубину образов, созданных художниками. Постоянные гости галереи уже знают, что авторские куклы лишь на первый взгляд напоминают игрушки и ассоциируются с детством. На самом деле это серьезные, глубокие произведения искусства, обладающие характером, тонким психологизмом и художественностью", - рассказывают организаторы.
Помимо кукол на выставке будут представлены маски, фотографии, а для детей откроют игровую зону.
Проспект. Ленина, 14а.
Вход свободный.
6+



