Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Фиговый листок или Привет от американской бабушки

Все-таки странно у нас празднуют 8-ое марта. По логике вещей вместо букета должны были торжественно вручать избирательный бюллетень. Ибо именно за право женщин голосовать бились когда-то 8-го марта наши бабушки. Да и бабушки-то, сказать по чести,  не наши, а американские. Нашим это даром было не надо. У нас на выборы ходил глава семьи, и, как принято: «не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены». В семье - полный консенсус.
Теперь добились того, что мужчины голосуют отдельно и  так, как им вздумается. В семье - плюрализм, доходящий до мордобития.
Внеся раздрай в семейную жизнь, суфражистки не угомонились и завелись на сексуальную революцию.
 Феминистки 70-х считали, что женщина  является  сексуальным пользователем и просто обязана стараться «развиваться», то есть становиться все более грамотной в этом отношении так же, как и во всех остальных. Но «пользоваться» ей предлагалось не мужчинами, поскольку гетеросексуальный «проникающий» секс с ними («penetration») все равно не принесет ей наслаждения; а женщинами, ибо, по своей сути, все женщины - скрытые лесбиянки и в состоянии принести друг другу гораздо больше радости, чем гетеросексуальные партнеры. (НИЦ «Регион»)
Какие-то сто лет борьбы - и вот вам результат. В российской глубинке, (в Самаре!) 8-го марта женскому электорату  устраивают мужской стриптиз. Со скидкой, видимо -  в честь женского праздника (вход для мужчин-700 рублей, для женщин - 500).
По всем опросам сексуальным символом для российских избирательниц является   Президент В.В.Путин. Что неудивительно. Для мужчины сексуальность женщины - это на 90% внешность, на 10% все остальное. Для женщины сексуальность мужчины - это на 10% внешность  на 90 все остальное (личность, характер, воля, успех.)
Но - суфражистки сказали: «Вау!» Суфражистки требуют равноправия даже в стриптизе.
В общем, самарянки решили, что «Тарзан - это «ВАУ».
Путь к американской демократии долог, извилист и пролегает, как выяснилось, через трусы Тарзана.
Все попытки засунуть в эти трусы хотя бы одну купюру пресекались на корню, что наглядно демонстрировало самарянкам   всю неподкупность и антикоррупционность американской демократии. При этом, оставаясь в трусах, Тарзан и его команда умудрились раздеть и обобрать  до нитки  часть  электората.
Теперь уже никакой мэр Нью-Йорка не посмел бы упрекнуть Юрия Михайловича Лужкова в недостаточном развитии демократии и  отсутствии толерантности.
Лужков уже не краснел бы и не оправдывался. Он бы заявил просто и жестко: «Руки прочь от России! После того, что произошло в Самаре - вы не имеете права упрекать нас в отсутствии толерантности!»
Если учесть, что мужской стриптиз - явление  очень специфическое, самарские избирательницы продемонстрировали потрясающую толерантность.
Любование мужским телом без видимых признаков возбуждения характерно скорее для гейских журналов.
Существует взгляд греческих философов и многих их последователей, как в отношении философии, так и в отношении образа жизни, утверждающий, что красиво тело только мужское. Но этот взгляд уже ассоциируется с эротическо-эстетическим «потреблением» мужчин мужчинами. (НИЦ Регион)
Американские суфражистки  вчера гордились бы своими далекими самарскими подругами: путь, который бабушки преодолели за сотню лет, самарянки перемахнули за какое-то десятилетие.
Той части дамского  электората, которой не достались билеты на Тарзана, советую не отчаиваться.  И посмотреть мужской стриптиз на сцене Самарского драмтеатра. Там идет весьма забавная пьеса «Леди Найт», повествующая о том, как рабочие металлургического завода, оказавшись на улице без куска хлеба, решили заняться мужским стриптизом.
В финале она выходят на сцену абсолютно голые, прикрывая причинное место металлургическими касками. Гром аплодисментов. Некоторые в зале, впрочем, плакали.
Нина БОГАЕВСКАЯ

 



Культура
Бесплатный уличный кинотеатр «Филин» откроется на набережной Самары 1 мая Бесплатный уличный кинотеатр «Филин» откроется на набережной Самары 1 мая
30.04.25 08:30
Кинотеатр под открытым небом
29.04.25 Праздничный концерт состоится на площади Куйбышева в Самаре 1 мая
24.04.25 Выставка «Судьба одна на всех» с экспонатами четырех музеев открылась в Самаре
15.04.25 Спектакли театра «Мастерская» на улице Чернореченской в Самаре начнутся в мае
15.04.25 Новый сериал «Небесная неотложка» хотят снять в Самарской области
11.04.25 ДК «Искра» в поселке Красная Глинка в Самаре капитально отремонтируют
Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А
  08:50  Расписание теплоходов в Самаре изменится с 30 апреля из-за майских праздников

Новости Самары


2 мая 20:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru