Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Тольятти отправился в «Полеты времени»

Юные тольяттинские спортсмены после мастер-класса от чемпионов приняли участие в премьере.
 
В минувшую среду на арене Дворца спорта «Волгарь» в Тольятти состоялась долгожданная премьера шоу «Полеты времени», автором, режиссером и продюсером которого стал наш земляк, четырехкратный олимпийский чемпион и почетный гражданин города Алексей Немов. О любви и уважении, с которыми тольяттинцы относятся к спортсмену, известно не понаслышке. И нет ничего удивительного в том, что трибуна Дворца спорта в день премьеры, как и на следующих представлениях, была заполнена до отказа. Еще бы, ведь посмотреть в «Волгаре» действительно было на что. Гигантский экран, с которого известный российский актер Дмитрий Нагиев рассказывал публике о попытках научиться летать, предпринимавшихся человечеством с древних времен и до наших дней, великолепный свет, необыкновенный звук - все это делало «Полеты времени» по-настоящему фееричными. Однако главными героями шоу стали все-таки прославленные спортсмены, имена которых в числе победителей не раз звучали на чемпионатах мира и Европы, Играх доброй воли и Олимпиадах: Алексей Бондаренко, Иван Иванков, Йордан Йовчев, Дмитрий Карбаненко, Юлия Барсукова, Оксана Чусовтина - вот неполный список звезд спорта, лицезреть выступление которых тольяттинцы смогли в ходе представления. Впрочем, львиную долю оваций зрители предпочли отдать настоящим кумирам современности, сумевшим доказать, что Россия остается сегодня сильной державой. Речь идет о трехкратной абсолютной чемпионке мира по спортивной гимнастике, «королеве брусьев» Светлане Хоркиной, и четырехкратном олимпийском чемпионе Алексее Немове, появления которого зрители ждали более всего, а, дождавшись, наградили бурными аплодисментами. В Тольятти гордятся своим земляком, сделавшим наш город не только автомобильной, но и спортивной столицей России. С не меньшим восторгом публика принимала маленьких воспитанников тольяттинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике и учащихся школы № 93 и лицея № 76, выпускником которого стал и сам Немов. Приняв участие в мастер-классе, проведенном в день премьеры именитыми спортсменами, мальчишки и девчонки получили возможность выступить на одной площадке со своими кумирами на премьере шоу, что стало для каждого из них бесценным подарком и стимулом продолжать упорные тренировки, которые рано или поздно приведут их к заветной победе. И присмотревшись к счастливым и полным надежд и задора лицам маленьких спортсменов, чувствовавших себя на брусьях, акробатической дорожке и перекладине очень уверенно, стало ясно: цель, которую ставил перед собой Алексей Немов, создавая «Полеты времени», достигнута - подрастающее поколение получило заряд эмоций, который поведет их к высоким спортивным достижениям.
 
«На шоу «Полеты времени» мы пришли всей семьей, потому что возможность увидеть нашего земляка Алексея Немова, которым мы очень гордимся, настоящий праздник, пропустить который было нельзя, - признался нашему корреспонденту один из зрителей, пенсионер Евгений Ильич. - Хочу поблагодарить Алексея за все, что он делает сегодня, для того чтобы дети и молодежь стремились к спорту и здоровому образу жизни».
  
Юлия Романенко, фото Ксении Литвиновой

16.11.2007



Культура
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
17.04.24 Новый парковый сезон стартует в Самаре 20 апреля с включением аттракционов
16.04.24 В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
15.04.24 В филиал Третьяковки в Самаре привезут больше 100 картин на первую выставку
15.04.24 Началась регистрация на 11 смен молодежного форума «iВолга» в Самарской области
10.04.24 Ретро-состав «Паровоз Победы» прибудет на железнодорожный вокзал Самары 6 мая
Новости Самары

  11:41  Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
  11:15  Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  10:00  Цветники обустроят в Самаре на площади в 38,7 тысяч кв. м до 20 июня
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
  09:06  Тестовый запуск 48 фонтанов Самары состоится 20 апреля
  08:39  Памятник «Шоферам и машинам» в Самаре планируют отремонтировать в 2024 году

Новости Самары


18 апреля 6:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru